Мелкие альткоины на грани обвала цены

Делитесь и голосуйте:

За последние несколько недель крипто-активы с малой капитализацией опережали биткоин по прибыльности, но теперь есть четкие технические и фундаментальные признаки окончания тенденции.

Сравнение производительности крипто-активов

Согласно отчету исследовательской компании Arcane Research, опубликованному 22 мая, индекс альткоинов с малой капитализацией (взвешенный индекс 30-70 криптовалют в топе по капитализации) сильно превзошел биткоин за последние недели в производительности.

Этот класс крипто-активов, исключающий крупные альткоины (Ethereum, Litecoin, XRP и прочие из Топ 10), вырос с начала мая более чем на 20%. За тот же период цена BTC выросла всего на 2,57%, а альткоины с крупной капитализацией практически не изменились в цене.

Исследование производительности крипто-активов от Arcane Research

Индекс малых альткоинов поддерживался некоторыми крипто-активами в группе, включая OmiseGo, который на этой неделе вырос на сотни процентов из-за листинга на Coinbase. Данные CoinMarketCap также показывают, что ICON, THETA Token, Ravencoin, Ren и Holo также значительно выросли за последнюю неделю из-за фундаментальных изменений и массовых покупок розничной аудиторией.

Учитывая, что всего две недели назад мелкие альткоины торговались повторяя ценовой график биткоина, можно легко предположить, что инвестиционный потенциал теперь исчерпан. По мнению ряда аналитиков и инвесторов альткоины, как утверждается, больше не смогут опережать биткоин на ценовом графике.

В пользу биткоина

Альткоины вряд ли выиграют в долгосрочной перспективе и даже стабильно в течение коротких периодов, потому что инвесторы не видят ценности в большинстве из них.

Известный комментатор рынка Стивен Бернс сказал: «99,9% альткоинов уйдут на $0 за период удержания, потому что они имеют нулевую ценность».

Ранее представитель BRAVE New Coin Джош Олшевич заметил, что макро-диаграмма доминирования биткоина прошла широкоотслеживаемый техническими аналитиками Золотой кроссовер.

График доминирования биткоина прошел «золотой кроссовер». Диаграмма от Джоша Олшевича

Золотой кроссовер формируется на графике, когда «относительно краткосрочное скользящее среднее пересекает долгосрочное скользящее среднее», и часто за ним следует «бычий прорыв». То есть в данном случае, стоит ожидать сокращение капитализации всех альткоинов в пользу крупнейшей криптовалюты - биткоина.

Способность биткоина превзойти другие крипто-активы может быть сведена и к чему-то простому, например, капитализации и узнаваемости в качестве бренда.

Миллиардер Пол Тюдор Джонс, являющийся основателем хедж-фонда с активами более 5 миллиардов долларов, пишет: «И самым новым активом является биткоин, который, появился прошел крипто-войну 2017 года как явный победитель с рыночной капитализацией в 10 раз выше, чем у его ближайшего конкурента».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость