«Медвежья» фаза рынка биткоина близится к завершению

Делитесь и голосуйте:

Начавшийся в апреле тренд на интерес к альткоинам начинает пропадать.

Николаос Панигирцоглу, аналитик банка JP Morgan, который в начале июня прогнозировал возможное снижение цены биткоина в рамках коридора от 24 до 36 тыс. долларов, обновил свой прогноз в ходе интервью американскому телеканалу CNBC. Вынесенная телеканалом в заголовок одна из идей аналитика выглядит пессимистично:

«Интерес институциональных компаний к криптовалютам не просто уменьшился, но стал отрицательным».

Однако в ходе беседы Николаос Панигирцоглу пояснил, что речь идет о том, что за последние несколько недель инвесторы стали перекладывать средства из других цифровых активов в биткоины, тем самым поменяв тренд, который начался в апреле, когда был отмечен большой приток средств инвесторов в альткоины.

Аналитик подчеркнул, что:

«Поток средств даже в Ethereum заметно уменьшился за последние две-три недели, при этом отток средств из биткоинов замедлился».

Наблюдающийся феномен может означать, что «медвежий» рынок для биткоинов, вполне вероятно, подходит к своему концу.

Эксперт JP Morgan полагает, что для институциональных инвесторов сама ценность биткоина является более важным фактором инвестиций в этот актив, чем известная волатильность данного финансового инструмента. Он полагает, что дальнейшая интеграция мира институциональных компаний в сферу биткоина приведет к «нормализации» ситуации с волатильностью криптовалюты №1.

Николаос Панигирцоглу считает, что в обозримой перспективе уровень доминирования биткоина, который составляет в настоящее время около 45%, преодолеет психологически важный рубеж в 50%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость