Медвежий рынок завершился? Графики Биткоина и ASX 200 сигнализируют об обратном!

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от Себастьяна Синклэира: некоторые финансовые СМИ заявляют на первых полосах о «самом непродолжительном медвежьем ралли в истории» на рынке акций США. Иными словами, предполагается, что критическая точка распродажи на фоне распространения коронавируса позади.

Медвежий рынок завершился? Графики Биткоина и ASX 200 сигнализируют об обратном!

И действительно, рынки США начинают проявлять признаки жизни благодаря стимуляционному пакету Федерального резерва объемом 2 триллиона долларов. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 23%, а индекс S&P 500 подорожал на 20% относительно уровней 23 марта. Однако до завершения масштабной пандемии COVID-19 еще далеко.

Индекс ASX 200 австралийского фондового рынка упал на 31%, а японский Nikkei 225 потерял 21% по сравнению с февральскими максимумами.

Правительственные меры в Австралии стали намного более жесткими. Премьер-министр страны объявил, что в стране запрещаются встречи более двух человек для замедления распространения COVID-19. Эта беспрецедентная мера была согласована с недавно созданным «Национальным кабинетом», в состав которого вошли руководители всех штатов и территорий, а также премьер-министр.

До сих пор ASX реагировал на обстановку в стране не активно. На момент написания статьи он даже торговался в зеленой зоне (+2,3%). Тем не менее, нисходящее давление очевидно. Быкам необходимо активизироваться в течение этой недели, если они хотят показать уверенность в эффективности последних решений руководства страны.

Соучредитель и управляющий партнер гонконгской инвестиционной компании Kenetic Джехан Чу заявил, что, несмотря на вызванный хаос, коронавирус научит общество быть «по-настоящему цифровыми»:

Все признаки указывают на долгую рыночную зиму, но луч надежды заключается в том, что удаленная работа и особенные условия социализации являются катализатором принятия цифрового опыта.

Цифровой опыт становится нормой для всех слоев общества – от церковных служб до танцевальных клубов, от групповой медитации до детских игровых классов. Этот экспериментальный этап, вызванный инстинктом выживания, фундаментально ведет нас к цифровому будущему.

На сырьевом рынке нефть торгуется на минимумах, которые не фиксировались с февраля 2002 года. Ситуация на рынке золота остается нестабильной и неопределенной, в настоящее время желтый металл торгуется по цене около 1616$ за тройскую унцию.

Биткоин не может получить поддержку более высоких уровней

Уровень около 6900$ представляет собой очень серьезное сопротивление для ведущей криптовалюты. На прошлой неделе покупатели предприняли несколько попыток преодоления этого уровня, но с тех пор курс BTC упал на 1000$ [примечание: в течение последних нескольких часов Биткоин восстановился на 400$ и сейчас торгуется около 6300$].

Кроме того, две долгосрочные скользящие средние – 200-дневная и 100-дневная – снова начинают сближаться. Это указывает на наличие рисков более глубокой коррекции с максимума 13 февраля около 10500$ и отражает текущие настроения на мировом рынке.

В последний раз эти две МА пересеклись в ноябре 2019 года, когда цена BTC упала почти на четверть с 8500$ до локального дна около 6425$.

Если есть реальный шанс на предотвращение мировой рецессии, необходимо, чтобы настроения на финансовых рынках значительно улучшились на предстоящей неделе. На данный момент таких предпосылок нет: на прошлой неделе на многих рынках были зафиксированы более низкие дневные максимумы, которые считаются негативным сигналом.

Учитывая темп и масштаб распространения коронавируса, можно предположить, что уровень страха и неопределенности еще далек от своего пика.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость