Медвежий разворот Биткоина не подтвержден: почему падение курса BTC до 9050$ не важно?!

Делитесь и голосуйте:

Быки пытаются обеспечить некоторую стабильность после краткосрочного выхода и возврата в долгосрочный нисходящий ценовой канал. Более того, текущая коррекция вернула торги в привычный боковой диапазон между 9000$ и 9300$, который формируется с конца июня.

Медвежий разворот Биткоина не подтвержден: почему падение курса BTC до 9050$ не важно?!

8-9 июля быки дважды протестировали отметку 9500$, однако повторная неудача на этом уровне привела к более активной коррекции. Как итог, несколько часов назад курс ведущей криптовалюты опустился до 9050$.

Некоторые трейдеры поспешили объявить об очередном медвежьем развороте, однако большинство сходится во мнении, что текущая коррекция абсолютно не значительна.

Более того, по мнению одного из аналитиков, эта коррекция была необходима для усиленного отскока к локальным максимумам. Оперативный возврат уровня поддержки, около которого сейчас торгуется BTC, вновь повысит шансы на движение к 10000$ и даже 11500$.

Рыночная структура BTC не изменилась

На данный момент Биткоин торгуется по 9160$. В моменте коррекция относительно максимума 8 июля (9480$) составила 4,5%. Несмотря на то, что быки не удержали торги выше уровня сопротивления краткосрочного бокового диапазона, рыночная структура BTC не изменилась.

В частности, трейдер Big Chonis считает, что тренд ведущей криптовалюты остается неопределенным, пока не аннулирован уровень сопротивления 9600$ или поддержка 8900$.

На полном серьезе… ничего не имеет значения для Биткоина между этим диапазоном. Прорыв выше или ниже и закрытие дневной… 3-дневной… недельной свечи, и тогда мы получим что-то значимое.

Быкам важно вернуть поддержку около 9200$

Трейдер опционов Chase_NL опубликовал вчера график с отмеченным целевым уровнем в 11500$ за Биткоин. Он считает, что повторное тестирование уровня поддержки около 9200$ необходимо для подготовки к скачку до годового максимума:

Несколько часов назад Chase_NL обновил свой график, намекая на то, что его ордеры на покупку исполнились. Трейдер ожидает, что «Король вернется назад»:

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость