MasterCard встречает крипту! | Uber принимает биткоин? | BTC ATH!

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Mastercard идёт в крипту!
  • «ONE COIN TO RULE THEM ALL»
  • Топ ближайших проектов на Polkadot
  • Amazon работает над проектом собственной цифровой валюты
  • Старейший банк США начнёт работать с биткоином
  • ??Биткоин обновил исторический максимум 
  • Elrond + OpenDAO
  • UBER скоро может начать принимать BTC
  • ?? «Рынок готов к Bitcoin ETP» — комиссар SEC Хестер Пирс
  • Venmo встречает крипту! 

Сегодня, в 1978 году в Китае отменили запрет на чтение книг Аристотеля, Шекспира и Диккенса. 

Запрет делает плод слаще, поэтому власти многих стран выбрали тактику «Не можешь победить – возглавь». Регулирование криптовалюты идет полным ходом и пока неясно, к чему оно приведет. 

Но над криптовалютой невозможно получить полный контроль в силу ее децентрализованности. За это мы ее так сильно и любим! 

Ну что, к дайджесту? 

Платёжный гигант Mastercard планирует предоставить продавцам возможность получать платежи в криптовалюте до конца этого года.

Кто следующий?

 Маск снова твитнул о крипте! 

Инфографика: @Coin98Analytics

Крупнейший онлайн-ритейлер в мире Amazon работает над собственной технологией цифровой валюты для мексиканского рынка разрабатывает технологию цифровых платежей. По крайней об этом свидетельствует открытая вакансия компании.

«Этот продукт позволит клиентам конвертировать свои деньги в цифровую валюту, которую клиенты смогут использовать в онлайн-сервисах, включая покупки товаров и/или услуг, таких как Prime Video», ? говорится в одной из вакансий Amazon.

Старейший банк США Bank of New York Mellon (BNY Mellon) объявил, что в интересах своих клиентов из числа управляющих активами начнет хранить BTC и осуществлять операции с ним и другими криптовалютами. Об этом пишет The Wall Street Journal. 

Со временем BNY Mellon позволит обращаться цифровым активам в одной системе с более традиционными инструментами, включая гособлигации и акции технологических компаний. Обсуждение соответствующих планов уже ведется с клиентами.

«Цифровые активы становятся частью мейнстрима», – сказал глава по обслуживанию активов и цифровому бизнесу BNY Mellon Роман Регельман.

The Bank of New York был основан Александром Гамильтоном 9 июня 1784 года и является старейшим банком США, а также 20-м старейшим в мире. Также он стал первой компанией, акции которой начали котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже после её открытия в 1792 году.

Цена достигла $48 399

Elrond при поддержке OpenDAO запускают стейблкоин EGLDO

В интервью CNBC Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи сказал, что они будут рассматривать биткоин как валюту для транзакций. «Это хорошо для бизнеса, это хорошо для наших пассажиров, наших водителей и доставщиков еды».

Причём он заявил о серьёзности намерений: «Мы не собираемся это делать только ради рекламы».

Но UBER не рассматривает возможность инвестирования в биткоины в качестве части своей казны.

«Это был разговор, который был быстро отклонен. Мы собираемся сохранить наши наличные деньги. Мы не занимаемся спекуляциями», — сказал Хосровшахи. 

https://www.coindesk.com/peirce-sec-coindesk-tv

К ETP относятся такие инструменты как ETF, подробнее о том что такое Bitcoin ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в нашем видео.

PayPal заявили, что в первой половине 2021 должна произойти интеграция криптовалют в приложение Venmo.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость