Маржинальная торговля на бирже Binance

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Как открытьсчет для маржинальной торговли на Binance
  • Как занять средства на Binance
  • Погашениезаемных средства на Binance
  • Вывод средств с маржинального счета
  • Сравнениеусловий торговли с другими биржами
  • Заключение

Два года назад невозможно было найти криптобиржу для торговли с маржой. Хотя на фондовых и товарных рынках предоставление кредитных средств давно уже было обычной практикой. Маржинальная торговля повышает ликвидность и торговый оборот того или иного актива, используя кредитное плечо, трейдер может быстрее приумножить свой капитал.

Правда, и убытки в случае провала возрастают в разы. На традиционных биржах заемные средства предоставляют инвестиционные брокеры, а на платформах, торгующих цифровыми активами, маржинальные фонды формируют сами трейдеры и руководство площадки. В этом обзоре мы расскажем вам, как работает BINANCE Margin Trading. Данная платформа постоянно растет и увеличивает набор торговых инструментов. В начале лета 2020 года на обновленной версии сервиса трейдеры получили возможность работать с кредитным плечом.

Маржинальная торговля binance, как и на любой другой бирже начинается с регистрации аккаунта. Подробная инструкция о том, как создать учетную запись на бинанс, есть в другом обзоре на нашем сайте, поэтому не будем повторяться перейдем сразу к маржинальной торговле. Для получения заемных средств вы должны пройти полную верификацию личности и пополнить свой депозит. На основании суммы на вашем балансе будет формироваться маржинальный счет.

Что нужно для его открытия:

  1. Зарегистрируйтесь и пройдите KYC.
  2. Включите двухфакторную аутентификацию.
  3. Переведите деньги на свой баланс.
  4. Укажите курсором мыши на иконку вашего аккаунта в левом верхнем углу для открытия меню панели управления.
  5. Откройте раздел «Информация о балансе», щелкнув по стрелке возле вашего email.
  6. Кликните строку «Маржа» и выберите «Открыть маржинальный счет» в открывшемся меню.
  7. Ознакомьтесь с условиями соглашения и поставьте флажок напротив: «Нажав кнопку, я подтверждаю, что прочитал, понял и согласен с условиями настоящего соглашения».
  8. Нажмите кнопку «Я понимаю».

Готово,маржинальный счет активирован. Можно приступать к торговле с использованиемзаемных активов.

Сперва вы должны обеспечить свою маржинальную позицию, перечислив деньги с основного счета на баланс маржинального аккаунта. Для этого нужно перейти в соответствующий раздел и выполнить внутрибиржевую транзакцию. Можно переводить как все монеты, так и определенную часть.

После того как перевод будет выполнен:

  • Перейдите в маржинальный кошелек.
  • Укажите криптовалюту.
  • Кликните по кнопке «Занять/Погасить».
  • Выберите занять.
  • Определите размер кредитного плеча и подтвердите заем.

Сумма кредита напрямую зависит от состояния маржинального счета. Если у вас есть 0,5 BTC, то можете одолжить еще один, процентная ставка рассчитывается почасово. Ее размер зависит от выбранной криптовалюты, предварительно посмотреть проценты по займам и лимиты можно в разделе «Маржинальные данные».

Если у васоткрыт маржинальный счет, вы можете получить заем автоматически.

  • Перейдите в торговый раздел.
  • Укажите тип ордера (лимит, маркет, стоп-лимит).
  • Выберите режим «Кросс 3х» либо «Изолированная маржа» (доступно только при покупке).
  • Оформите заявку, нажав «Маржинальная покупка/продажа».

Данная опцияпозволяет быстро занимать средства при открытии новых позиций. Однаковпоследствии вам придется возвращать заемные средства вручную.

Разница между кросс и изолированной маржой

При использовании кросс-маржы допускается добавление активов в убыточную позицию, что значительно снижает опасность ликвидации.

Изолированная маржа подразумевает фиксированную сумму залога, что обозначает автоматическую ликвидацию проигрышной позиции. Но при этом вы теряете только сумму, которую поставили, а не весь баланс.

В маржинальном кошельке выводится уровень наценки с цветовым индикатором, наглядно предупреждающим насколько сильно вы рискуете. Опасность возрастает прямо пропорционально уменьшению количества личных активов и увеличению амплитуды колебания стоимости монеты на рынке.

Если вы ставите на рост, но реальная цена не совпадает с вашим прогнозом ваш баланс будет ликвидирован, то есть использован на погашение долга. Но для начала вам пришлют маржин-колл, то есть напоминание, что сумма обеспечения недостаточна и нужно пополнить депозит. Обычно так бывает при наценке 1.3, а если она упадет до 1.1, средства могу быть заморожены.

Чтобывернуть деньги:

  • Перейдите в маржинальный аккаунт.
  • Укажите валюту.
  • Кликните «Заимствовать/Погасить» и укажите, что вы хотите совершить.

Нужновернуть все включая проценты и обязательно именно в той же криптовалюте.Проверьте достаточно ли у вас денег на счету и подтвердите операцию, нажавсоответствующую кнопку.

Чтобызафиксировать прибыль и вывести деньги с биржи, необходимо сперва перенаправитьих на основной баланс:

Откройтемаржинальный кошелек.

  • Укажитекриптовалюту, которую будете выводить.
  • Щелкнитемышью по кнопке перевода средств.
  • Напишитеколичество денег и направление движения средств между кошельками.
  • Подтвердитеоперацию.

Транзакции внутри платформы не облагаются пошлиной. Имейте в виду, вывод денег с маржинального аккаунта при непогашенном долге, повышает риск ликвидации открытой позиции.

В критической ситуации биржа имеет право конфисковать все деньги на вашем депозите. Внимательно изучите, правила торговли с кредитным плечом на binance, прежде чем начинать какие-нибудь финансовые операции.

В текущий период маржинальную торговлю поддерживает достаточно много криптовалютных бирж и у каждой из них есть своя целевая аудитория. Площадки для торговли фьючерсами (кстати, на бинанс это тоже возможно), предоставляют более высокий размер кредитного плеча, но сравнить их с обычными биржами не совсем корректно.

Если же взять прямых конкурентов, например, Poloniex или Bitfinex, то условия во многом похожи, но отсутствует поддержка изолированной маржи с плечом 10х.

Если вы начинающий трейдер, не спешите брать максимально доступный кредит. Торговля с маржой сулит большие прибыли, данный вид трейдинга намного более рискован, но ведь как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость