Маркус Браунли выбирает Dogecoin | Разница рынка 2017 и 2021 года | Новые заявки биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Сегодня на западе празднуют день добрых поступков. Давайте тоже не отставать. Начать можно с того, чтобы рассказать о крипте как минимум пяти своим друзьям. Будь уверен, тебя еще поблагодарят. Ну а пока и самим надо быть в курсе последних событий, так что..

Let’s go!

Дайджест с итогами 16 февраля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

«DOGE криптовалюта для людей, это валюта внимания в интернете» — MKBHD

Один из самых популярных технообзорщиков Маркус (или Маркес) Браунли, в простонародье MKBHD, снял видео о Dogecoin. Блоггер объяснил суть Dogecoin, а также сказал что самая большая сила DOGE как раз в том что он не претендует на то чтобы быть чем то серъёзным и именно поэтому он может стать популярным (хотя и несколько раз говорил о том, что видео не является инвестиционным советом).

В пример он привёл актёра и комика Уилла Роджерса который думал, что большинство политических кампаний — чушь. Чтобы доказать свою точку зрения, в 1928 году он устроил имитацию президентской кампании. Его предвыборное обещание заключалось в том, что в случае избрания он уйдет в отставку. Каждую неделю, с Дня поминовения до Дня выборов, Роджерс карикатурно изображал фарсовый юмор серьезной политической кампании. В день выборов он объявил о своей победе и подал в отставку. Такой себе DOGE от мира политики.

«DOGE — безобидная и простая криптовалюта с которой можно начать понимать как работают инвестиции и трейдинг, какие приложения вам удобнее использовать и тд, чтобы потом перенести эти знания уже в более серъезную плоскость. В любом случае хорошо понимать шутку сейчас, и люди либо запустят DOGE на луну либо будут форсить пока он не умрёт, как обычно и бывает с мемами в интернете.» — подытожил MKBHD

P.S. если вы вдруг не подписаны на MKBHD, то крайне рекомендуем это сделать один из самых первых и топовых техноблогеров на YouTube. И он, кстати, один из тех кто вдохновляет нас делать наши видео лучше в техническом плане.

$50 000 000 в день!

За прошедшую неделю доход майнеров биткоина превысил $354,4 млн ($50 млн в день), тем самым еженедельная выручка обновила предыдущий рекорд в $340 млн, установленный в середине декабря 2017 года.

«Несмотря на уменьшение вознаграждения за блок, доход от майнинга в долларах США только растет», ?  заявил Итан Вера соучредитель майнинговой компании Luxor Technology.

Более 15% из $354,4 млн поступлений пришлись на транзакционные комиссии.

Напомним, что за январь биткоин-майнеры заработали $1,09 млрд. 

Между ростом BTC в 2017 и 2021 есть большая разница — Bloomberg

Аналитики Bloomberg сравнили рост биткоина в 2017 и 2021 годах и рассказали, что между этими двумя забегами есть большая разница.

Если четыре года назад взрыв на рынке произошёл буквально за пару месяцев, то в 2020-2021 годах рост был постепенным. Также по сравнению с ростом четыре года назад сейчас первая криптовалюта гораздо менее волатильна.

Эта разница вызвана вхождением в криптосферу крупных инвесторов, таких как Пол Тюдор Джонс. Затем биткоин стали покупать и другие игроки рынка, включая MicroStrategy и Square. Прорывным событием стала январская покупка BTC компанией Tesla.

Две заявки на Биткоин-ETF

??New York Digital Investment Group (NYDIG) подали заявку на биткоин-ETF в надежде, что «2021 это год когда SEC наконец скажет «да»»

Также Donnelley Financial Solutions DFIN подал в SEC заявку на биткоин ETF

Подробнее о том что такое Bitcoin ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в нашем видео.

Новый DeFi-рекорд!

Объем заблокированных в DeFi средств впервые превысил $40 млрд.

На самом деле, это случилось чуть раньше, а всё из за того что DeFi Pulse не учитывает агрегатор 1inch. Подробнее эту ситуацию разбирал Zavodil.

Стрим с Sergey ICO Drops

Стрим с Sergey ICO Drops — обсудили самые горячие и свежие новости по крипте и не только.

Новый SHO от DAO Maker Xend Finance!

Недавнее SHO — Vaiot показало 20 иксов, ждем листинг My Neighbour Alice, и вот новое SHO — Xend Finance.

Что делать?

До 18 февраля 16:00 (мск)

Регистрируйтесь по этой ссылке и подключайте свой кошелек с токенами DAO

В 19:00 (мск) объявят получили вы аллокацию или нет.

До 21 февраля 19:00 (мск) 

Пройдите KYC и отправьте деньги на указанный адрес

ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ АЛЛОКАЦИЮ!

Все подробности по ссылке.

Официальный гайд и правила от DAO Maker по ссылке.

P.S.: а у нас в чате недавно прошла AMA с командой DAO Maker. 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость