Маркус Браунли и Mr. Beast задумались о покупке биткоина

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 5 января подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Объем торгов на крупных биржах составил почти $380 млрд в декабре

Аналитики The Block отметили значительное увеличение объемов спотовой торговли на криптобиржах. Последний раз примерно такой же объем торгов на биржах наблюдался в январе 2018 года. 

Большая часть объемов приходится на BINANCE ($219,5 млрд). Второе и третье места поделили между собой биржи COINBASE и Kraken ($45,7 млрд и $21,13 млрд соответственно).

Маркус Браунли твитнул о Биткоине!

Один из самых популярных технообзорщиков Маркус Браунли, в простонародье MKBHD, упомянул Биткоин в своем твиттере. 

«Шаг первый — побороть желание купить BTC по 32 тысячи долларов. Шаг вторый — пожалеть, что не купил Биткоин раньше.» 

Под твитотом написал другой популярный YouTube блоггер Mr. Beast: «Давай купим немного [биткоинов] вместе» на что Маркус ответил: «Шаг 3 — выберите цену. Дождиьесь эту цену. Скрестите пальцы.»

P.S. если вы вдруг не подписаны на MKBHD, то крайне рекомендуем это сделать один из самых первых и топовых техноблогеров на YouTube.

Биткоин конкурент золота и может достичь $146 000 в долгосрочной перспективе — JPMorgan

Прогноз был сделан на основании подсчёта теоретической капитализации биткоина в случае притока средств, которые сейчас находятся в ETF на базе золота.

Для достижения этой цели биткоин, при текущей капитализации $580 млрд, от текущих уровней должен вырасти в четыре с половиной раза. Это уравняет его с инвестициями частного сектора в золото через торгуемые на биржах фонды (ETF) или золотые слитки и монеты, отмечаеют в JPMorgan. Тем не менее, этот процесс будет длительным.

«Конвергенция волатильности биткоина и золота вряд ли произойдет быстро. Мы считаем, что это станет многолетним процессом. Это предполагает, что теоретическая цель выше $146 000 для биткоина должна считаться долгосрочной и потому недостижимой в этом году», – пишет аналитик JPMorgan Николаос Панигирцоглу.

Новости одной строкой:

  • Коллекционные NFT будут доступны в Elrond благодаря партнёрству с Terra Virtua.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость