Марк Кьюбан и Илон Маск выразили поддержку цифровому активу Dogecoin

Делитесь и голосуйте:

Альткоин отреагировал ростом на появление мнений известных инфлюэнсеров.

Предприниматель Марк Кьюбан заявил, что он заметил наличие тенденции: если людям дают возможность обменять цифровые активы на товары и услуги, то в случае с продукцией компаний этого бизнесмена в 95% речь идет об использовании Dogecoin.

Так он отреагировал на критику в свой адрес со стороны главного управляющего партнера Morgan Creek Capital Джейсона Уилльямса, который уверен, что все альтернативы биткоину развенчали себя еще в 2017 году и нужно ориентироваться только на криптовалюту №1. Официальный аккаунт криптобиржи OKEx также прокомментировал возникшую переписку, отметив, что «смотря ретроспективно, было неизбежно», что Dogecoin будет весьма популярным.

Начало же этой дискуссии имеет корни в интервью Кьюбана американскому телеканалу CNBC 13 августа, ссылкой на которое предприниматель поделился в своем аккаунте в Twitter. Главный посыл интервью заключался в том, что у Dogecoin есть сильный практический потенциал в качестве финансового средства, опосредующего обмен товарами и услугами.

14 августа на этот тезис отреагировал предприниматель Илон Маск, который напомнил,что высказывал подобную точку зрения еще ранее. Напомним, что в мае один из ключевых акционеров Tesla и SpaceX рассказал, когда, по его мнению, Dogecoin может даже занять то место в криптосфере, которое сейчас принадлежит биткоину.

Как бы то ни было, поддержка двух инфлюенсеров позитивно сказалась на цене Dogecoin, которая за последние семь дней выросла на 34,8%, преодолев психологически важную отметку в 0,3 доллара и достигнув отметки в 0,3213 доллара в начале наступившей недели.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость