Marathon стремится стать лидером в майнинге биткоина в Северной Америке

Делитесь и голосуйте:

Компания Marathon Patent Group из Невады, занимающаяся майнингом криптовалют, объявила о покупке 10 000 ASIC Antminer S-19 Pro. Крупное приобретение сделано в рамках плана по превращению в крупнейшую майнинговую фирму в Северной Америке.

Заявление о покупке было сделано 26 октября, одновременно с обозначением планов установить в июле 2021 года операционный хешрейт в 2,56 Эх/с, что равно 1,9% от текущего хешрейта всей сети биткоина.

500 майнеров должны прибыть в ноябре этого года, остальные устройства будут доставлены в течение первой половины 2021 года: 4000 единиц должны поступить в январе, 6300 – в феврале, 4800 – в марте и ещё по 1800 в апреле, мае и июне.

Похоже, что гонка за звание крупнейшего майнера биткоинов в Северной Америке продолжается, поскольку в начале этого месяца Riot Blockchain объявила о покупке 2500 S19 Pro, запуск которых запланирован на декабрь.

До объявления Marathon в Riot Blockchain также стремились стать лучшим майнером в регионе с хешрейтом 2,3Эх/с, рассчитанным на июнь 2021 года, чему способствовала покупка в этом году 18 640 S-19.

Если в настоящее время текущий операционный хешрейт Riot в 519 Пх/с превосходит производительность конкурента примерно на 300 Пх/с, то в Marathon рассчитывают обойти Riot в апреле 2021 года.

Похоже, фирма Layer 1 из Техаса проиграла в своём стремлении обеспечить 30% мирового хешрейта, поскольку окружной судья США отклонил ходатайство компании об отклонении иска в нарушении патентных прав, поданного технической фирмой Lancium.

В Lancium утверждают, что майнинг Layer1 нарушает её патент на систему, помогающую центрам обработки данных отключаться или перезапускаться в период колебаний цен на электроэнергию. Несмотря на регистрацию патента в марте 2020 года, представитель Lancium утверждает, что Layer1 использует ту же систему под названием «проприетарное программное обеспечение для реагирования на запросы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость