Максимумы капитализации криптовалют, минимумы доминирования Bitcoin, Рождественское ралли и дедлайн PoS-депозитов ETH 2.0

Делитесь и голосуйте:

Стремительный рост альткоинов и токенов, прибавивших за один вчерашний день $20 млрд или 10% капитализации, объясняется высоким уровнем недооценки этих цифровых активов.

На максимумах 2017-го года,, общая стоимость остальных криптовалют составляла $550 млрд, сейчас она равна $220 млрд.

Покупки альткоинов также стимулирует позитивный внешний фон, поднявший аппетит к риску у инвесторов в преддверии Рождественского ралли. Это сезонное явление, часто возникающее в конце года на рынке акций и товарных активов.

С конца ноября по январь на рынки поступает большой объем инвестиций в виде прибыли корпораций, заработанных в течение уходящего года. Если раньше они вкладывались только в ценные бумаги, то теперь часть инвестиций достается цифровым активам.

Долгосрочные инвесторы тоже краткосрочно участвуют в рождественском ралли, перемещая на рынки акций, капиталы из защитных активов. Наглядно такое движение можно видеть по котировкам золота, резко упавшего в ходе вчерашней сессии.

Впрочем, для покупки альткоинов и токенов достаточно внутренних поводов. Самый главный из них – дедлайн по наполнению ставками PoS-валидаторов депозитного контракта ETH 2.0. Сегодня последний срок, отведенный для сборов суммы в 524 288 ETH. На момент написания статьи осталось собрать меньше 3%.

Это значит, что нулевая фаза Ethereum 2.0 будет запущена в этом году. Сайдчейн Beacon Chain должен выйти по плану 1-го декабря, запустив PoS-майнинг, который со временем полностью заменит модель PoW добычи ETH.

Лидером торгов в топ-30 криптовалют на протяжении трех дней остается криптовалюта XRP, прибавившая за сутки 33% и 110% за неделю. Инвесторы находят все больше подтверждений гипотезе, что блокчейн Ripple может стать международной платформой «цифрового Форекс».

Команда активно готовится предложить свой протокол, как готовое решения для трансграничных обменов суверенной криптовалюты CBDC. Компания открыла вакансию топ-менеджера по взаимодействию с Центробанками для продвижения платформы XRP Ledger. Особенность протокола позволяет работать с любым видом CBDC, независимо от вида блокейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость