Макс Кейзер: биткойн станет следующей резервной валютой

Делитесь и голосуйте:

Долгие годы доллар США является резервной мировой валютой для банков и глобальных рынков благодаря тому, что экономика США обладает монополией во всем мире. Но некоторые аналитики рынка считают, что время доллара подошло к концу с появлением криптовалют.

Есть несколько вещей, которые могут способствовать равновесию сил в сферах геоэкономики и геополитики и могут изменить принцип торговли  в международном масштабе.

Одним из таких аналитиков является Макс Кейзер, популярный ведущий, который ведет финансовую программу "Отчет Кейзера".

 Кейзер считает 2019 годом, который может вернуть бычий тренд на рынок. И в результате этого доллар США не будет иметь достаточного контроля над глобальными торговыми и финансовыми операциями.

Кейзер также считает, что банковская платежная система SWIFT находится под контролем финансовых учреждений США, но теперь, когда у нее появился конкурент в лице компании Ripple, все может измениться. Именно США, по мнению Кайзера, контролируют, какие страны могут использовать эту систему, а какие нет. Есть несколько стран, которые заняты разработкой собственной системы финансовых транзакций, свободной от доминирования США, поскольку давление, оказываемое на участников рынка, слишком велико.

Кейзер верит в биткоин и его высокий потенциал, поскольку BTC не имеет прямой зависимости от цены доллара США или других критических факторов для традиционных рынков. 

Он также считает, что биткоин обладает потенциалом противостоять центральным банкам благодаря технологии распределенных реестров, которая опирается только на математические алгоритмы и неизменяемые блоки данных, и не может быть изменена центральными банками.

По материалам cryptodaily.co.uk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость