Макс Кайзер назвал Ethereum и другие альткоины ценными бумагами

Делитесь и голосуйте:

Телеведущий и основатель компании Heisenberg Capital Макс Кайзер поддержал позицию главы SEC Гэри Генслера о том, что все криптовалюты за исключением биткоина являются ценными бумагами.

«Гэри прав. Все, что не биткоин, — ценная бумага (включая Ethereum и XRP). […] Биткоин — деньги, что-либо еще — ценная бумага», — написал он.

Кайзер напомнил, что Сальвадор признал первую криптовалюту законным средством расчетов в сентябре 2021 года. В его профиле в Twitter говорится о переезде в страну в ноябре того же года.

«Мы процветающее биткоин-государство. Я приглашаю Гэри Генслера приехать и посмотреть, как мы стали ведущей биткоин-страной в мире», — добавил инвестор.

Он также назвал Ripple «мошенниками», чья бизнес-модель основана на продаже незарегистрированных ценных бумаг. В судебном разбирательстве компании с SEC Кайзер поддержал сторону регулятора.

В августе 2020 года Кайзеру удалось предсказать рост биткоина выше $28 000. В мае 2021 года он спрогнозировал взлет первой криптовалюты до $220 000, но этого до сих пор не произошло.

Ранее глава SEC неоднократно называл альткоины ценными бумагами. По его мнению, крипторынки «в целом не соответствуют требованиям» и основаны на «ложном представлении» о децентрализации.

#Макс Кайзер#Мнения

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость