Макроинвесторы ожидают дефицит Биткоина в будущем: почему рост цены BTC неизбежен? Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

По мнению Дэна Тапьеро из нью-йоркского фонда DTAP Capital, трейдеры и инвесторы могут столкнуться с дефицитом предложения на рынке BTC, поскольку крупные компании начинают увеличивать свои крипто резервы.

Макроинвесторы ожидают дефицит Биткоина в будущем: почему рост цены BTC неизбежен?

В четверг аналитик написал в своем Twitter:

Дефицит Биткоина возможен.

Grayscale Investments Trust Барри Силберта накапливает BTC, как будто завтра не наступит. Если [показатель в] 77% добываемых монет превратится в 110%, то это будет конец.

Такое заявление Тапьеро сделал после того, как компания Grayscale опубликовала финансовый отчет за третий квартал, согласно которому привлеченные в ее инвестиционные продукты крипто активы оцениваются в 1,05 миллиарда долларов. Большая часть этих резервов – около 720 миллионов долларов – размещена в трасте Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

При этом из финансового отчета Grayscale становится ясно, что каждый квартал компания увеличивает объемы покупок BTC в сравнении с темпом прироста нового предложения криптовалюты. Иными словами, в первом квартале 2020 года компания купила 27% от добытых майнерами Биткоинов, во втором квартале эта цифра выросла до 70%, а в третьем - до 77%:

Тапьеро рассматривает это как признак потенциального дефицита в будущем. Конечное предложение BTC составляет всего 21 миллион монет, и на данный момент майнеры добыли около 18 миллионов токенов. Кроме того, объем генерируемых монет сокращается вдвое каждые четыре года, поэтому со временем нехватка BTC на открытом рынке будет ощущаться все острее.

Макроаналитик также рассматривает дефицит как бычий индикатор, заявив, что «шорты умрут», потому что «цена BTC может достичь любой цифры».

Накопление BTC усиливается

Супербычье заявление Тапьеро подкрепляется стремительно усиливающимся накоплением BTC со стороны крупных игроков рынка.

Согласно информации Bitcoin Treasuries, на данный момент публичные компании владеют BTC на сумму около 7 миллиардов долларов. В этот список входят платежная платформа Square, публичный производитель программного обеспечения MicroStrategy, а также частный хедж-фонд под названием Stone Ridge Asset Management.

Другие компании также выходят в крипто индустрию, но посредством GBTC. Среди них упоминаются Fny Investment Advisers, Boston Private Wealth, Rothschild Investment Corp и другие.

Компании, инвестирующие в GBTC от GrayScale

Интерес таких крупных компаний к криптовалюте также повышает вероятность кризиса ликвидности на рынке BTC в случае увеличения спроса.

Основатель компании MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что общество еще не осознает неизбежность роста цены Биткоина. Вчера он написал в своем Twitter:

Apple – это мобильная сеть, Google — это поисковая сеть, Facebook – это социальная сеть, а Биткоин – это финансовая сеть. Каждый из них получает выгоду благодаря достижениям в области программных и аппаратных технологий, а также закону Меткалфа. Многие понимают первое, но немногие - второе.
Читайте также: с вероятностью 90% Биткоин никогда не будет стоить менее 11000$ - еще одна бычья ценовая модель BTC

Согласно ожиданиям аналитиков, более активное накопление и HODLинг криптовалюты в условиях ее ограниченного выпуска приведут к всплеску цены – это соответствует классическому закону спроса и предложения.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость