Maker

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Дорожная карта
  2. Команда разработчиков
  3. Где хранить?
  4. Где купить?

Токен Maker (MKR) был создан MakerDAO, и его основными целями являются поддержка стабильности токена и обеспечение управления системой Dai Credit.

За последние 18 месяцев в пространстве криптовалют появилось много новых стабильных монет. Их развитие было частично обусловлено необходимостью заполнить потенциальные ошибки стабильных монет, поскольку первый и наиболее часто используемый токен USDT сталкивался с проблемами.

Конечно, в криптовалютном пространстве также существует постоянный импульс для разработки менее летучих токенов, которые будут использоваться более широко. Ниже мы подробнее рассмотрим криптовалюту Maker, лежащую в основе MakerDAO.

Что такое Maker?

Maker (MKR) был создан MakerDAO, и его основная цель - поддерживать стабильность DAI- токена MakerDAO и обеспечивать управление системой Dai Credit. Владельцы MKR принимают ключевые решения относительно работы и будущего системы.

MakerDAO имеет два токена, MKR и DAI. - это стабильная монета, разработанная, чтобы предоставить альтернативу более изменчивым криптовалютам, а также новый тип финансовой системы.

Тем временем MKR используется для поддержания стабильности DAI. Традиционные стабильные монеты используют резервы других валют или даже золота, чтобы привязать криптовалюту к стоимости этих реальных активов, чтобы сохранить ее стабильность. Но это оказалось проблематичным. MakerDAO использует токен MKR для противодействия колебаниям цен.

Некоторые стабильные монеты приобретают более низкую волатильность благодаря поддержке Фиата и физических активов. Другие стабильные монеты можно контролировать с помощью механизмов или алгоритмов на основе цепочки блоков, чтобы поддерживать требуемое значение.

Что делает его особенным?

Токен MKR помогает сохранить для DAI стабильную монету равной 1 доллару США. MKR может создаваться и уничтожаться в ответ на колебания цен DAI, чтобы поддерживать долларовую стоимость DAI.

DAI использует систему обеспечения (в основном, страхование), при которой держатели действуют как часть механизма контроля, помогающего управлять сетью.

DAI выдается, когда покупатели покупают смарт-контракт на основе обеспеченной долговой позиции (CDP), который ведет себя во многом как кредит. CDPs покупаются за Эфир (ETH) и DAI дается взамен.

ETH выступает в качестве обеспечения кредита, во многом так же, как дом выступает в качестве обеспечения ипотечного кредита. Система означает, что физические лица, по сути, могут получить кредит под свои активы ETH. Когда кредит погашается, DAI «сжигается» или уничтожается.

Токен MKR является решением для сценария, в котором цена ETH падает слишком быстро, чтобы система DAI могла с ней справиться. Если системы обеспечения недостаточно для покрытия стоимости DAI, то MKR создается и продается на рынке для привлечения дополнительного обеспечения.

Платформа Maker, ранее известная как MakerDAO, - это структура протокола и управления DAI, а также MKR. Платформа представляет собой децентрализованную автономную организацию () на .

Что можно сделать с Maker?

Владельцы MKR получают право голоса в системе непрерывного одобрения платформы Maker. Держатели MKR голосуют за такие вещи, как уровень обеспечения CDP.

За участие они получают MKR в качестве вознаграждения. Эти держатели мотивированы голосовать таким образом, чтобы это приносило пользу системе. Если система работает хорошо, значение MKR сохраняется или увеличивается. Плохое управление обесценит MKR.

MKR - это токен ERC-20, созданный с использованием протоколов Ethereum. Он может храниться в кошельках и может быть продан на нескольких биржах.

  • 2014 - DAO основан
  • Август 2015 - запущен токен MKR
  • Декабрь 2017 года - запуск стабильной монеты DAI в сети Ethereum
  • Октябрь 2018 года - DAI становится первым кросс-цепным токеном ERC-20 на Wanchain
  • Сентябрь 2018 - Kraken листит Dai MakerDAO
  • Октябрь 2019 г. - Ledn использует MakerDAO для выдачи кредитов
  • Декабрь 2019 года - Maker Foundation передает контроль над MKR Maker Governance

MakerDAO была основана в 2014 году в Калифорнии разработчиком и предпринимателем Руне Кристенсеном. Основная команда по управлению и развитию проекта насчитывает 20 человек. После трех лет разработки MakerDAO наконец-то запустил DAI стабильной монеты.

MakerDAO надеется создать как надежную стабильную монету в DAI, так и систему справедливого кредитования для всех. Открытие позиции с обеспеченным долгом (CDP) с использованием Ethereum означает, что DAI может обеспечить ликвидность против крипто-активов.

Команда разработчиков (основные участники):

  1. Rune Christensen - основатель проекта
  2. Steven Becker - президент и главный операционный директор
  3. Wouter Kampmann - начальник отдела
  4. Jeremy Hollister – старший менеджер
  5. Coulter Mulligan - руководитель отдела маркетинга
  6. Mike Porcaro – связи с общественностью
  7. Katie Ryan - операционный менеджер
  8. Richard Brown - руководитель по развитию сообществ

Так как Maker - это токен ERC-20, то хранить монеты Вы можете на любом удобном для Вас кошельке.

Со списками лучших кошельков Вы можете ознакомиться в нашей статье «»

Также Вы можете хранить монеты прямо на бирже, где она торгуется.

Криптовалюта торгуется на следующих биржах:

#БиржаПара
1BKEXMKR/ETH
2OceanExMKR/VET
3OceanExMKR/USDT
4FatbtcMKR/ETH
5ProBit ExchangeMKR/USDT
6MKR/BTC
7BitAssetMKR/BTC
8SistemkoinMKR/TRY
9SistemkoinMKR/USDT
10SistemkoinMKR/BTC
11BKEXMKR/USDT
12OmgfinMKR/USDT
13MKR/ETH
14Kyber NetworkMKR/ETH
15SistemkoinMKR/ETH
16MKR/BTC
17OmgfinMKR/BTC
18MKR/ETH
19MKR/USDT
20ExmoMKR/DAI
21MKR/ETH
22MKR/BTC
23ExmoMKR/BTC
24MKR/ETH
25ProBit ExchangeMKR/BTC
26MKR/USD
27MKR/USD
28MKR/BTC
29MKR/DAI
30OmgfinMKR/ETH
31MKR/BTC
32OmgfinMKR/UQC
33Bancor NetworkMKR/BNT
34BitMartMKR/BTC
35MKR/KRW
36MKR/USDT
37Switcheo NetworkMKR/ETH
38KorbitMKR/KRW
39BitMartMKR/ETH
40MKR/ETH
41Dex-TradeMKR/BTC
42Dex-TradeMKR/ETH
43MKR/ETH
44MKR/ETH
45MKR/USDT
46MKR/DAI
47MKR/BTC
48MKR/ETH
49IDEXMKR/ETH
50COSSMKR/USDT
51COSSMKR/ETH
52COSSMKR/BTC
53COSSMKR/COS
54BitBayMKR/BTC
55MKR/USDT
56MKR/BTC
57Switcheo NetworkMKR/DAI
58CROSS exchangeMKR/BTC
59Radar RelayMKR/WETH
60CoinPlaceMKR/BTC
61MKR/BTC
62MKR/USDT
63AllbitMKR/ETH
Средняя: 4.2 (5 оценки)
Плюсы: Красивая и удобная площадка для торговли; Наличие бонусной и реферальной программы; Хорошая...
Средняя: 4 (251 оценка)
Плюсы: Низкие комиссии;Быстрота обработки транзакций;Большое количество торгов за сутки;Надежность;...
Хотите самым первым получать уникальную и важную информацию?

Добавляйте нас в закладки!

Подписывайтесь на наши проекты!

Автор: Является старшим аналитиком фондового рынка ММВБ. Работает в сфере финансовых услуг с 2014 года. С 2016 года консультирует бизнесы в «финтех» отрасли. Специалист IT технологий.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость