Майнинг – актуальность и какова прибыль от добычи криптовалют?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Текущая актуальность майнинга
  2. Все сложнее добывать биткойн
  3. Майнинг альткоинов в 2020 году
  4. Есть ли смысл заниматься майнингом?
  5. Возможные решения
  6. Количество бирж
  7. В заключение
  8. Категория: 

В то время как все сосредоточены на постоянных ценовых движениях биткойна и других криптовалют, майнинг - тема, которая редко упоминается в последнее время.

И не зря.

Майнинг практически перестал приносить прибыль в течение годового медвежьего рынка 2018 года. В то время даже одна из крупнейших майнинг компаний Bitmain уволила 50% своей рабочей силы.

Розничному инвестору было выгоднее покупать Биткойн на вторичном рынке, чем присоединяться к майнинговым пулам для добычи Биткойна.

Цены на альткойны падали относительно быстрее, чем на биткойн, и добыча их была еще более непривлекательной.

Оглядываясь назад, если бы вы добывали биткойны или выбирали достойные альткойны на медвежьем рынке, вы бы получили существенную прибыль, если бы только сейчас продали свои токены.

Хотя задним числом всегда легко говорить.

Майнинг защищает сеть, майнеры получают вознаграждение за свои услуги и заинтересованы в продолжении майнинга.

Сеть защищена, пока майнеры продолжают добычу. Этот цикл гарантирует, что майнинг является ключевым компонентом в блокчейне и останется таковым и в будущем.

Однако добыча полезна, особенно если вы розничный инвестор с ограниченными ресурсами для инвестирования. Кроме того, майнинг биткойна является более дорогим делом, нежели простое инвестирование.

Как видно на скриншоте ниже, сложность майнинга неуклонно возрастала в течение последних 6 месяцев.

Изображение было взято с Blockchain.com

Бычий рост Биткойна в 2019 году способствовал увеличению активности майнинга. Кроме того, сложность майнинга регулируется в зависимости от количества вычислительной мощности в сети. Это увеличивает уровень сложности, так как все больше компьютеров подключаются к сети.

«», термин, используемый для обозначения Криптовалюты, отличной от Биткойна, столкнулся с более суровым годом, чем Биткойн.

Мы видим, что альткойны восстанавливаются с того же уровня, что и биткойн.

Как правило, это привело к снижению уровня интереса к альткойнам, поскольку биткойн продолжает доминировать в рыночной капитализации.

Более того, многие альткойны имеют недостаточный объем торгов, что затрудняет вывод прибыли после майнинга.

«Будь боязливым, когда другие жадные, и жадным, когда другие боятся»

На любом медвежьем рынке всегда есть недооцененные активы, цены на которые падают вместе с остальным рынком.

Альткойны не являются исключением. Выбрав правильные монеты для майнинга, вы все равно сможете получить прибыль.

Однако и риски в этом случае возрастают пропорционально.

Используйте решения для мониторинга монет.

Различные альткойны имеют различный набор факторов, которые влияют на прибыльность майнинга. Тем не менее, существует ряд общих факторов, которые мы можем отслеживать для максимизации прибыли от майнинга альткойнов, таких как следующие:

  • Рыночная цена
  • Объем торгов
  • Алгоритм майнинга
  • Графики хэшрейта
  • Потребляемая мощность

И многие другие, которые не были перечислены здесь!

Звучит сложно?

Чтобы сделать вашу жизнь проще, рекомендуется использовать решение для мониторинга, которое помогает отслеживать все эти метрики и представлять их на одной панели.

Одним из таких решений является , где вы можете рассчитать доходность майнинга отдельных альткойнов с помощью калькулятора майнинга. На рынке есть много других подобных решений, которые вы также можете изучить.

Бесполезно добывать большое количество токенов, если вы не можете продать их с целью получения прибыли.

При выборе альткойна для майнинга важно отметить, какие внесли этот токен в список для торговли.

К биржам, имеющим историю «накачки и сброса», следует подходить с осторожностью, поскольку токены, которые вы добыли, могут быть близки к бесполезным в течение короткого периода времени.

Кроме того, токены, которые перечислены исключительно на децентрализованных биржах, в целом имеют низкую ликвидность. Следовательно, листинг на централизованных биржах все еще является лучшим вариантом.

Выбор альткойнов не является точной наукой. Существует множество факторов, которые необходимо учитывать в дополнение к упомянутым выше, например, их Техническая документация, команда проекта и размер сообщества.

Даже если проект оценивается хорошо, если сравнивать с этими факторами, рынок может не реагировать соответствующим образом.

В то время как майнинг Биткойна по-прежнему является самым популярным вариантом, в котором розничный инвестор получает прибыль, текущее повышение сложности сети потребует от вас большей изобретательности. Однако одно можно сказать наверняка: майнинг вряд ли когда-либо умрет, и он будет продолжать оставаться в будущем.

подписывайтесь

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость