Майнеры Dogecoin нарастили свои запасы на $56 млн: что это значит для цены DOGE

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

За последние 30 дней майнеры Dogecoin (DOGE) значительно увеличили свои запасы.

Цена Dogecoin в течение последнего месяца демонстрировала неутешительные результаты. Однако майнеры и долгосрочные инвесторы DOGE, похоже, сохраняют позитивный настрой в отношении долгосрочных перспектив мемкоина.

На фоне снижения цены Dogecoin майнеры перешли к наращиванию своих резервов. Согласно данным аналитической платформы IntoTheBlock, по состоянию на 8 августа их совокупный баланс составлял 4,29 млрд монет. Месяц спустя он вырос до 4,38 млрд.

Это говорит о том, что майнеры предпочитают не продавать DOGE по текущему курсу, а удерживать в ожидании значительного роста цен.

Учитывая поддержку Dogecoin со стороны Илона Маска и недавно полученные «Твиттером» лицензии на криптовалютные платежи, со временем оптимизм майнеров может окрепнуть еще больше.

Долгосрочные инвесторы Dogecoin также увеличили свои накопления. Согласно ончейн-данным, в период с 8 августа по 7 сентября их балансы выросли на 1,26 млрд токенов — до 46,63 млрд DOGE. Это означает, что теперь долгосрочные держатели контролируют 32,50% от циркулирующего предложения мемкоина.

Рост объема монет, контролируемых долгосрочными держателями, внушает доверие всему сообществу. Это свидетельствует о том, что инвесторы уверены в жизнеспособности проекта Dogecoin.

Хотя в последнее время динамика цен на DOGE была неутешительной, эти критические факторы могут спровоцировать ценовое ралли при изменении настроений на рынке.

Хотя на рынке все еще преобладают медвежьи настроения, перечисленные выше факторы все же могут спровоцировать очередное ралли цены DOGE. Данные In/Out of Money Around Price (IOMAP), показывающие распределение цен входа в позиции среди текущих держателей актива, также подтверждают этот позитивный прогноз.

Как видно из приведенного ниже графика, 184 600 адресов приобрели 23,4 млрд монет по средней цене $0,072. Фиксация прибыли этой когортой инвесторов может спровоцировать очередной откат. Однако если майнеры и долгосрочные держатели продолжат накапливать DOGE, мемкоин имеет все шансы устоять и продолжить рост в направлении $0,080.

Развитие медвежьего импульса, тем временем, может подтолкнуть Dogecoin к отметке $0,05. 43 000 кошельков, купивших 928,4 млн токенов по средней цене $0,061, окажут активу значительную поддержку. Но если они не справятся со своей задачей, DOGE ждет дальнейшее погружение.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость