Майнеры Bitcoin заработали в ноябре полмиллиарда долларов

Делитесь и голосуйте:

Среди основных причин роста прибыли следует выделить: «низкую» базу» хешрейта и стабильное увеличение стоимости Bitcoin.

В конце октября хешрейт Bitcoin снизился на более чем на 30%, обеспечив пересчет сложности добычи криптовалюты, традиционно запаздывающий на 2016 блоков или 2 недели. Таким образом весь ноябрь майнинг криптовалюты шел с более высокой рентабельностью и сверхдоходом, благодаря существенному взлету курса BTC на 46% за отчетный период.

Стремительно растущий тренд криптовалюты обеспечил активность трейдеров, заполнивших мемпула транзакциями, что в свою очередь стимулирует пользователей платить блее высокие комиссии за ускорение проводок.

Перечисленные факторы вывели доходность майнинга Bitcoin на годовые максимумы 2020-го года, полностью нивелировав последствия халвинга. В мае 2020-го года произошло очередное двойное снижение вознаграждения за блок до 6,25 BTC.

В целом халвинг и появление ASIC-майнеров снизили потенциальную доходность отрасли. На пике стоимости Bitcoin в 2017-м году майнеры зарабатывали более $1 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость