Майкл Сэйлор видит цель Microstrategy в максимальном накоплении биткоинов

Делитесь и голосуйте:

В интервью Bloomberg председатель Microstrategy Майкл Сэйлор рассказал, что его цель — накопить как можно больше биткоинов от имени акционеров компании.

Мы стараемся, чтобы всё, что мы делаем, всегда было креативным. Мы будем приобретать столько биткоинов, сколько сможем, пока рыночные условия позволяют нам делать это для наших акционеров.

Когда его спросили про отчёт о доходах, вышедший вчера, Сэйлор сказал, что чаще всего их основное использование выручки заключалось в том, чтобы приобретать биткоины:

Биткоин вырос на 145% с августа 2020 года, мы начали разработку этой стратегии три года назад. И мы придерживаемся стратегии инвестиций в биткоин с использованием заёмных средств.

Он добавил, что сочетание кредитного плеча и предложение по доходности для акционеров позволило им увеличить производительность на 254%.

Генеральный директор также отметил, что даже если регулирующие органы одобрят первый в США биржевой фонд для прямого владения криптовалютой, инвесторы продолжат воспринимать его компанию как биткоин-прокси.

Буквально вчера Microstrategy опубликовала отчёт за второй квартал, согласно которому чистая прибыль фирмы во втором квартале составила $ 22,2 млн. Этот доход отражает заметное увеличение по сравнению с убытком предыдущего года.

В первом квартале этого года Microstrategy приобрела 12 800 биткоинов на общую сумму $ 361,4 млн, во втором квартале она добавила на свой счёт 12 333 BTC. Финансовый директор компании Эндрю Канг заявил, что они эффективно привлекли капитал с помощью своей программы акций на рынке и использовали денежные средства от операций, чтобы продолжать увеличивать количество биткоинов на своем балансе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость