Майкл Новограц: капитализация биткоина неизбежно достигнет оценки золота

Делитесь и голосуйте:

Майк Новограц шокирован скоростью принятия криптовалюты и уверен, что биткоин достигнет капитализации золота, а вскоре и перегонит ее.

Майкл Новограц в своем интервью CNBC 30 марта заявил, что даже его оптимистичный прогноз по принятию биткойна и других криптовалют крупными компаниями не был достаточно агрессивным. Теперь он уверен, что капитализация ВТС догонит и превысит общую стоимость золота на рынке.

Генеральный директор Galaxy Digital всегда был активным сторонником криптовалюты, утверждая, что повышенное признание со стороны фирм, финансовых учреждений и хендж-фондов, стимулировали бы спрос на цифровые активы. Но он и не предполагал таких темпов роста биткоин, признался Новограц в интервью. По его мнению, прошлые прогнозы о цене ВТС в $60 000 и $100 000, были слишком скромны.

Биткоин на неизбежном пути к тому, чтобы достичь и превысить капитализацию золота.

Текущая стоимость золота составляет $10,8 трлн. Капитализация первой криптовалюты достигла рекордных $1,105 трлн. ВТС стал дороже общего количества валюты в обращении таких стран как Канада или Австралия.

Тем временем институциональные инвесторы продолжают активно вливать средства в криптовалютный рынок. Вчера Goldman Sachs заявил о планах предоставить варианты криптовалютного инвестирования своим крупным клиентам в течение второго квартала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость