Майк Новограц: BTC может какое-то время находиться в режиме консолидации

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Во время интервью миллиардер-инвестор Майк Новограц рассказал о криптопространстве в целом и о биткоине в частности. Комментарии Новограца о биткоине были сделаны во время интервью с Джо Керненом на канале CNBC «Squawk Box» в то время, когда Биткоин торговался около уровня 32 800 долларов.

Бывший менеджер хедж-фонда Новограц является основателем и генеральным директором Galaxy Digital, «новатора в области диверсифицированных финансовых услуг и управления инвестициями в секторе цифровых активов, криптовалюты и технологий блокчейна».

Новограц, похоже, считает, что биткоин может какое-то время находиться в режиме консолидации, пока рынок нивелирует влияние недавнего FUD, связанного с энергопотреблением майнинга биткоин, и подавлением криптовалют в Китае:

«Мы консолидируемся здесь между 30 и 35 тысячами. Мы видим, что Азия продает его, а затем США выкупает обратно. Мы наблюдаем приток новых денег в криптофонды, венчурные фонды и хедж-фонды. Итак, в начале месяца было много покупок, и вы видели, что альткойны - Ethereum и множество других монет, помимо Биткоина - имеют хорошие перспективы».

«А потом азиаты продолжают продавать, не так ли? Я имею в виду, что Китай объявил войну криптовалюте как часть более широкой холодной войны, в которую мы вступаем. Итак, я думаю, что мы все еще это перевариваем», - сказал Новограц.

Новограц считает, что ясность регулирования будет полезна для криптопространства в целом, но, конечно, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не может создавать свои собственные законы о криптографии, поскольку это может сделать только Конгресс США.

«Когда Гэри наконец обратится к нам, будет хорошо. Послушайте, он хотел бы регулировать всю криптовалюту. У него ведь нет полномочий? Ему нужен Конгресс, чтобы дать им мандат, а это довольно жесткий Конгресс. Посмотрим, что они в итоге сделают», - сказал Новограц.

«Но я думаю, что даже когда у вас есть полномочия, и если у вас есть правила, я думаю, что это будет облегчением для рынка... Наши политики, какими бы умными они ни были, очень мало знают о криптовалюте, и, знаете, стыдно за них. Нам нужно лучше обучать их тому, как работает наша отрасль», - добавил глава Galaxy Digital.

Что касается биткоин-ETF, одобренного SEC, он считает, что нынешний председатель SEC - Гэри Генслер - более дружелюбен к криптовалюте и что Генслер хотел бы, чтобы SEC одобрила крипто-ETF, но как новый председатель SEC он имеет гораздо более приоритетные вопросы на повестке дня.

«Я думаю, что это, вероятно, первый квартал следующего года. Просто моя интуиция - это может быть четвертый квартал этого года, но кажется, что дальше... Вы получаете новую работу, как Генслер - у вас много всего, и как вы расставляете приоритеты? Я предполагаю, что биткоин-ETF не был на вершине его списка», - считает Новограц.

«Я знаю, что они над этим работают - есть 13 или 14 приложений. Они должны добраться до этого. Я действительно знаю, что Гэри хочет быть умным и выглядеть умным, и поэтому он добьется этого, в то время как... Председатель Клейтон просто не хотел иметь дело с криптовалютой», - заключил Новограц.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость