Mail.ru Group отчиталась о росте доходов за рекламу во II квартале почти на 40%

Делитесь и голосуйте:

Также аналитики обратили внимание на позитивную динамику своего игрового сегмента.

Совокупная сегментная выручка компании Mail.ru Group во втором квартале 2021 года составила 29,9 млрд рублей. Показатель вырос на 17,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные компания опубликовала в отчете за второй квартал 2021 года.

  • В Mail.ru Group обратили внимание на то, что совокупная сегментная выручка компании за отчетный период превзошла прогнозы аналитиков. В рамках полугода показатель достиг 58,2 млн рублей (+22% к году).
  • Около 37% от общей выручки холдинг получил благодаря игровому сегменту (My.Games). Его доходность составила 11 млрд рублей. По сравнению со вторым кварталом 2020 года, показатель вырос на 1%. При этом в Mail.ru Group отметили, что 74% выручки от игр My.Games за отчетный период компания получила за пределами России и стран СНГ.

Выдержка из отчета Mail.ru Group

  • Аналитики обратили внимание на рост выручки компании от рекламы во втором квартале 2021 года на 38,8%. Доход Mail.ru Group от образовательных технологий, при этом, вырос на 87,8% к году. Выручка от пользовательских платежей за социальные сервисы (Community IVAS), по данным отчета, сократилась на 2,3% в годовом исчислении.
  • Показатель EBITDA компании за второй квартал 2021 года остановился на отметке 6,66 млрд рублей. Результат снизился на 10,5% к году.
  • Совокупная чистая прибыль от консолидированных дочерних компаний Mail.ru Group, согласно данным отчета, снизилась на 33,2% к году. Показатель остановился на отметке 2,2 млн руб.
  • Совокупный чистый убыток Mail.ru Group, с учетом ключевых стратегических ассоциированных компаний и совместных предприятий, составил 2,1 млн рублей.
  • В течение 2021 года Mail.ru Group планирует получить выручку в размере 127-130 млрд руб. Еще одной целью компании стало повышение показателей рентабельности EBITDA.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Mail.ru займется цифровизацией Удмуртской Республики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость