«Магнит» стал первым российским ритейлером с функцией кредитного брокера

Делитесь и голосуйте:

С помощью онлайн-приложения сети покупатели теперь могут оформить кредитную карту Magnit Pay у банков-партнеров.

В рамках своего суперприложения российский ритейлер «Магнит» добавил новый сервис «Кредитный брокер», с помощью которого пользователи могут отправить заявку на получение кредитной карты банка-партнера.

Во вкладке Magnit Pay приложения ритейлера пользователи могут выбрать интересное им предложение и подать заявку на получение кредитной карты. Банки-партнеры должны рассмотреть ее в короткий срок. Решение банка пользователи получат на электронную почту. В случае одобрения, карту можно получить в отделении банка или торговой сети, или с помощью курьера на домашний адрес. Ранее ритейлер предлагал оформить только дебетовые бонусные карты

Данное решение «Магнит» представил первым среди российских российских розничных сетей.

Приложение «Мой Магнит». Источник: сайт Moy-magnit

В прошлом году «Магнит» заявил о желании запустить свой собственный суперапп, который позволит ему конкурировать с Тинькофф, Mail.ru и «Яндекс». Суперприложение призвано объединить возможности заказа товаров онлайн, платежные и кредитные сервисы, лайфстайл- и другие нефинансовые услуги для покупателей, а также привилегии от партнеров. Первым этапом стал запуск платежного онлайн-сервиса Magnit Pay, который разработан совместно с ВТБ. 

Этой весной компания первой из российских ритейлеров добавила в свое приложение услуги платежей за телефон, интернет, телевидение и пополнения транспортных карт. Все эти платежи принимаются без комиссии. В планах – запуск оплаты по QR-коду для держателей карт Magnit Pay,  а также другие сервисы, такие как переводы и оплата услуг ЖКХ и штрафов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость