Магия цифр Bitcoin и запуск важных обновлений в сетях основных альткоинов остановило падение криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Как видно на картинке, Bitcoin «поймал дно» на уровне $8000, в момент приближения к этой отметке произошло резкое падение внутридневных объемов.

Спекулянты, торгующие в шорт, заранее закрыли позиции, опасаясь отскока, вызванного «магией цифр». Ее создает психология рыночной толпы, заранее определяющей целью для входа, уровни с круглые и целыми числами. Такому эффекту подвержены как крупные, так и мелкие игроки, что приводит к значительной концентрации отложенных ордеров на покупку в этих областях, способных остановить любое падение котировок.

Уровень $8000 примечателен для выбора позиции тем, что он соответствует себестоимости майнинга, которая с 2010-го года считается основополагающим фактором определения «справедливой» стоимости Bitcoin. Она и стала причиной выбора для позиции многими инвесторами, как попытка усреднить потери.

Рост пары BTCUSD составил 2%, которых не хватило бы для разворота общего рынка криптовалют. Отскок на вчерашней сессии обеспечили отдельные, сильные тренды в альткоинах.

По итогам вчерашней сессии, наибольший прирост в альткоинах показал Tron, котировки которого выросли на 7%, после успешного хардфорка в тестовой сети. Она обновлена до версии Odyssey 3.6.5, открывающей новые возможности для анонимных транзакций, защиты контрактов мультиподписью, децентрализованным завещанием (отложенной передачей активов TRX в пользу заранее выбранного кошелька).

Эксперты полагают, что рост цены обеспечила грядущая смена экономической модели Tron, заложенной в Odyssey 3.6.5. После хардфорка пользователи, голосующие за суперпредставителей станут соучастниками в распределении прибыли от PoS-майнинга.

Ethereum взлетел на +6% благодаря неожиданному заявлению разработчиков о готовности показать работу шарды, боковой цепи из версии 2.0. Демонстрация подтвердит фундаментальную теорию масштабирования блокчейна, формат которого навсегда защитит ETH от клонов-хардфорков, а также докажет возможность параллельной работы над фазами. Раньше работа над обновлениями кода проходила в последовательной разработке кода.

Cardano прибавил 4% на фоне тестового перехода блокчейна к децентрализованной версии Shelley. Разработчики обратились к пользователям с призывом поучаствовать в «поднятии» нод, чтобы проверить, как выдерживает нагрузку уникальный алгоритм Ouroboros.

Единственным обновлением, которое не привело к реакции трейдеров стал запуск алгоритма Random X в тестнете Monero. Очевидно пользователи сомневаются в возможности противостоять ASIC-майнерам или потеряли интерес к анонимной криптовалюте от которой отказывается все большее количество бирж, под давлением регуляторов.

BIP Erlay разработчика ядра Bitcoin, шардинг-симулятор Ethereum и Bounty от Loom Network

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость