Лучшие торговые стратегии на бычьем криптовалютном рынке

Делитесь и голосуйте:

В этой статье мы поделимся с вами некоторыми популярными на рынке криптовалют моделями, которые позволяют выявить бычий импульс в конкретной торговой паре.

Поскольку пространство криптовалют продолжает привлекать инвесторов со всего мира, многие пользователи пытаются узнать, как повысить прибыль, торгуя цифровыми активами.

Но наличие этих торговых моделей не означает, что произойдет разворот или будет бычье движение со 100% уверенностью. Это связано с тем, что все мы работаем с разными возможностями на рынке: люди подвержены панике, эмоциям и так далее, поэтому не все торговые стратегии имеют 100% успех. Однако знать о них и уметь их понимать стоит каждому инвестору и трейдеру.

Отказ от ответственности: Вся информация, предоставленная сайтом cryptofans.ru и ее авторами, не должна восприниматься как финансовый совет. Статья была создана для образовательных целей. Никогда не вкладывайте больше, чем вы можете потерять.

Обратная голова и плечи

Inverse Head and Shoulders (H & S) (Обратная голова и плечи) – это один из самых популярных паттернов для трейдеров. Эта модель очень ясна и может предсказывать как бычьи, так и медвежьи развороты. Паттерны «голова и плечи», как правило, также очень надежны и полезны для инвесторов, которые хотят понять, когда входить или выходить из рынка в определенный момент времени.

У трейдеров будет три момента. Первым является левое плечо, в котором цена падает, затем восстанавливается в линию шеи. Второй шаг - падение во второй нисходящий пик, который будет головой. Это, безусловно, будет самой низкой ценой.

Достигнув этого уровня цен, паттерн продолжит формировать еще одно плечо с правой стороны, которое будет ниже первого. После того, как вся эта модель проиграет, рынок должен перейти к более высоким максимумам и минимумам.

Утренняя Звезда Доджи

Предыдущий паттерн может быть выполнен в обоих графиках со свечами или линиями. Тем не менее, есть некоторые показатели, которые можно увидеть только в свечах. Например, утренняя звезда Доджи, которая будет представлять бычий рост.

Это может означать формирование важного бычьего тренда, который в конечном итоге может подтолкнуть трейдеров к выходу на рынок. Первая свеча будет чистой отрицательной свечой среднего размера. Вторая должна быть отрицательной свечой Доджи, а третья - уже зеленой свечой, движущейся выше и показывающей изменение тренда.

Есть несколько свечных паттернов, которые могут иметь место на рынке, но это, как правило, один из самых простых способов обнаружения смены тренда для трейдеров.

Тройное и двойное дно

Дно также может быть достигнуто по-разному и обязательно должно быть отмечено. Например, может быть возможно получить тройное или двойное дно, которое уже показывало бы, что на определенном уровне цен формируется сопротивление.

Двойное дно очень полезно для того, чтобы понять, будет ли цена на конкретную криптовалюту продолжать падать или нет. В этом случае двойное дно будет присутствовать, когда цена цифрового актива падает и находит сильную поддержку в конкретной зоне. Процесс будет повторен дважды, что будет означать двойное дно.

Между тем, тройное дно, несомненно, будет моментом, когда цена виртуальной валюты падает и находит сильную поддержку в конкретной ценовой зоне. Эта поддержка будет работать три раза за средний или короткий промежуток времени.

Если трейдеры считают это хорошим индикатором, они могут начать обращать на него внимание и понять, меняет ли рынок тренд или нет. Хотя эффективность не достигает 100%, это может быть хорошим индикатором для добавления в наш список бычьих моделей, которые мы можем найти на рынке криптовалют.

Вывод

Мы поделились с вами 4 лучшими моделями торговли на рынке криптовалют. Это, безусловно, поможет пользователям и трейдерам выполнять необходимые торговые стратегии, увеличивать свою прибыль и чувствовать себя более комфортно в понимании и чтении графиков.

Тем не менее, стоит учитывать, что эти модели не всегда обеспечивают 100% эффективность.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость