Лучшие криптовалюты для инвестиций в 2024 году: TerraClassicUSD, Terra, Axie Infinity и другие

Делитесь и голосуйте:

Как считают аналитики, сейчас самое подходящее время, чтобы вкладывать деньги в такие проекты, как USTC, LUNA и AXC. Почему? Дело в том, что об этом сообщают их технические индикаторы.

Сегодня многие проекты на крипторынке переживают стремительный рост. Первым таким активом стал TerraClassicUSD, который поднялся в среднем на 220% за последние несколько дней. На это повлияло множество факторов, однако отдельного внимания заслуживает ситуация с криптобиржей Binance. Именно она разместила токены USTC на платформе в качестве бессрочных фьючерсов с 50-кратным кредитным плечом. В результате чего и без того восходящий тренд начал усиливаться: цена на криптовалюту поднялась на 80% и укрепила позицию токена на рынке. То же самое произошло и с монетой LUNA, которая также подорожала на 50% за последние 30 дней.

Есть ещё один проект, который сегодня вызывает интерес у инвесторов наравне с Bitcoin Minetrix и Bitcoin ETF, – Axie Infinity. Его характеристики подробно описаны в этой статье.

Почему следует обратить внимание на эти активы?

Как и многие другие проекты на рынке, USTC и LUNA достаточно сильно зависят от действий участников коммьюнити. Так, например, пользователь под ником dfunk предложил сосредоточиться на возобновлении работы рыночного модуля и таким образом поднять цену активов до $1.

Действительно, цена USTC значительно выросла, когда Terra Classic Labs инвестировала в проект около $500,000. При этом представители организации заплатили в среднем по $0,021 за каждую монету. Плюс, как уже сообщалось ранее, актив в какой-то момент подорожал на 80%. Это произошло из-за того, что криптобиржа Binance заявила о запуске бессрочного контракта USTC с кредитным плечом до 50х.

Другой токен LUNA сейчас тоже рекомендуют к покупке. Дело в том, что с 22 ноября этот актив подорожал примерно на 12% и, вполне возможно, продолжит расти из-за повышенного спроса со стороны коммьюнити. За последний месяц LUNC стал дороже почти на 50% и теперь имеет все шансы добраться до отметки в $1.

Axie Infinity – это отличный пример успешного криптовалютного стартапа, который фокусируется на геймплейной составляющей. В середине прошлого месяца цена на токен $AXS отскочила от нисходящей линии сопротивления и таким образом обозначила начало сильного бычьего тренда. При этом 27 ноября активу удалось установить новый многомесячный максимум на отметке $7,51. Такое повышение произошло впервые с мая 2023 года.

Bitcoin ETF привлек почти $2 млн в рамках предпродажи

Если SEC всё-таки одобрит открытие биткоин-ETF, то рынок, скорее всего, будет ждать масштабный прилив капитала: розничные и институциональные инвесторы начнут активно вкладывать деньги в доли новых фондов. При этом следует учитывать, что фьючерсные ETF на основе биткоина (от компании ProShares) были одобрены ещё в 2021 году. Однако спотовые фонды всё ещё официально не утверждены. Более того, на сегодняшний день известно только то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США собирается вынести решение не раньше января 2024. Все эти события, разумеется, оказывают влияние на рынок цифровых активов.

На фоне этих новостей повышенный интерес инвесторов вызывает токен Bitcoin ETF, который привлёк инвестиции на сумму $2,4 млн в рамках недавно запущенной предпродажи. Его цель – предоставить самую актуальную информацию касательно открытия спотовых фондов для BTC. Помимо этого он предлагает функцию пассивного заработка через механизм стейкинга (до 138% APY).

Внимание также привлекает его дефляционный механизм. Во-первых, по достижению важных точек в развитии проекта будут уничтожаться 5% от общего объёма монет. Во-вторых, разработчики также вводят комиссионные выплаты в размере 5%, которые будут взиматься за проведение транзакций на платформе. Такой подход позволит им сократить количество монет, находящихся в обороте, и повысить их ценность в будущем.

САЙТ BITCOIN ETF

Сейчас токен $BTCETF можно купить за $0,0062. Однако скоро он подорожает, так как темпы пресейла постоянно растут, и монета быстро переходит на следующие этапы предпродажи.

Также токен BTCETF может стать достойным вариантом для инвестиций на фоне ситуации с самим BTC. Дело в том, что главная криптовалюта хоть и выросла с начала года на 131%, но всё ещё находится ниже своего максимума двухлетней давности ($69 тысяч). Разумеется, некоторые аналитики считают, что BTC ещё способен значительно подорожать после халвинга, однако это может произойти только в следующем году.

На фоне повышенной волатильности криптовалютного рынка Bitcoin ETF может предложить стабильный план по развитию, обусловленный дорожной картой проекта. Это также повышает его ценность среди ранних инвесторов, которые находятся в ожидании одобрения спотовых фондов для биткоина.

С Bitcoin Minetrix майнинг биткоина станет доступнее

Ещё один новый проект, который сейчас активно обсуждают в сообществе, называется Bitcoin Minetrix. Его предварительная продажа тоже началась осенью этого года и предлагает инвесторам возможность получить достойную альтернативу дорогостоящему майнингу.

В основе экосистемы этого проекта находится технология Stake-to-Mine, которая позволит владельцам $BTCMTX зарабатывать токены-кредиты. С помощью специальной панели инструментов их можно обменивать на хеш-мощности и таким образом увеличивать эффективность добычи BTC.

Согласно информации на официальном сайте, 42,5% всех выпущенных монет разработчики выделят на поддержание функции майнинга на платформе. Остальные же токены направят на выплаты вознаграждений за стейкинг (7,5%), активное участие в работе проекта (15%) и на маркетинг (35%).

Также Bitcoin Minetrix предлагает возможность повысить годовой доход (APY) до 133%. При этом дорожная карта проекта сообщает, что запуск непосредственно самой платформы запланирован уже в 2024 году. Тогда же должен состояться выход актива на криптобиржи и старт ряда маркетинговых кампаний, направленных на дальнейшее продвижение стартапа.

При этом предпродажа проекта пользуется большим спросом среди ранних инвесторов. Об этом говорит сумма инвестиций, которая с начала первого этапа пресейла смогла преодолеть порог в $4,7 млн. Однако у трейдеров осталось не так много времени, чтобы купить токены по выгодной стоимости. Cейчас токен стоит всего $0,012, а перед выходом на листинги его можно будет купить за $0,0148.

САЙТ BITCOIN MINETRIX

Завершение

Биткоин, оставаясь лидером, может показать продолжение своего стремительного роста благодаря увеличению уровня институционального участия. Однако следует обратить внимание на сильные альткоины, такие как USTC, LUNA, AXS. Также выгодным вложением могут стать предварительные продажи проектов с сильной идеей. Рекомендуется диверсифицировать портфель, учитывая риски и основываясь на своих финансовых целях.

Bcя инфopмaция, coдepжaщaяcя нa caйтe, публикуeтcя нa пpинципax дoбpocoвecтнocти и oбъeктивнocти иcключитeльнo c oзнaкoмитeльнoй цeлью. Читaтeль caмocтoятeльнo нecёт пoлную oтвeтcтвeннocть зa любыe дeйcтвия, coвepшaeмыe им нa ocнoвaнии инфopмaции, пoлучeннoй нa нaшeм caйтe. Этa peклaмнaя cтaтья нe являeтcя инвecтициoнным coвeтoм.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость