Лучшие кошельки для криптовалюты Binance coin (BNB)

Делитесь и голосуйте:

Основанная в 2017 году криптобиржа Binance прошла путь от малоизвестного обменника до ведущего поставщика инфраструктуры блокчейн-индустрии с уникальным набором цифровых продуктов и возможностей, в число которых входит и криптовалюта Binance coin (BNB).

Кошелек для проведения операций с данным цифровым токеном, наверное, есть почти у каждого трейдера или холдера. В этом обзоре мы представим вам список криптобумажников для хранения монет BNB, и расскажем об особенностях работы каждого приложения.

Содержание

  • 1 Особенности BNB
  • 2 Лучшие кошельки для криптовалюты BNB
    • 2.1 Trust Wallet
    • 2.2 Metamask
    • 2.3 BINANCE Chain Wallet
    • 2.4 Exodus
    • 2.5 Crypterium
  • 3 Аппаратный кошелек для BNB
    • 3.1 SafePal
    • 3.2 Ledger
    • 3.3 Trezor
  • 4 Как правильно выбрать, ошибки новичков
  • 5 Заключение

Особенности BNB

Binance Coin (BNB) — это цифровой актив биржи Binance, который выполняет широкий спектр функций внутри платформы, а также служит торговым и инвестиционным активом. На момент составления обзора BNB является третьей по величине криптовалютой по капитализации.

Токен изначально был создан по стандарту ERC-20 в сети Ethereum. После запуска основной сети Binance токены ERC-20 BNB были переведены в собственные токены Binance Chain. В ходе этого процесса было сожжено около 11 миллионов BNB и 48 миллионов BNB были заморожены. После перехода на собственный блокчейн Binance coin уже нельзя было хранить в бумажниках для Ethereum, поскольку они перешли на стандарт BEP-2 и совместимый BNB адрес кошелька всегда должен начинаться с торгового тикера данной криптовалюты.

Он выглядит примерно вот так: BNB bnb14cj0z8f9j85fgef2365gqdv5kh6p8cprg90d2w.

Позже, для расширения функционала сети, включения поддержки смарт-контрактов и совместимости с виртуальной машиной Ethereum (EVM) была создана дополнительная ветка Binance Smart Chain, работающая параллельно основному блокчейну. Данная сеть поддерживает токены BNB формата BEP-20, адрес кошелька у них всегда начинается с 0x, пример: 0x1e8e8ff9d71b70c2277be3f9c55feab08db26ca3.

Плата за обработку транзакций в обеих сетях взимается в криптовалюте BNB. Большинство совместимых BNB-кошельков поддерживают оба стандарта токенов. Пользователям доступны мобильные, браузерные и настольные приложения. Если вам нужен холодный кошелек для BNB, то на рынке продается несколько надежных моделей аппаратных сейфов.

Лучшие кошельки для криптовалюты BNB

Внутренние токены биржи позволяют экономить на оплате торговых комиссий. Поэтому, если вы регулярно совершаете сделки на Бинанс, рекомендуем держать немного BNB на балансе вашего аккаунта.

Остальные активы можно вывести на личный кошелек. Можно использовать мультивалютное хранилище или браузерное приложение, работающее с токенами стандарта BEP-2 и BEP-20. Мы рекомендуем вам использовать следующие варианты.

Trust Wallet

Trust Wallet — этот мобильный кошелек официально поддерживает администрация биржи Binance. Тем не менее никто, кроме владельца, не имеет доступа к секретным ключам, поэтому все активы находятся под вашим контролем. Он работает с десятками криптовалют, в том числе и с BNB и устанавливается на платформы iOS и Android.

Скачать приложение Trust Wallet можно в магазинах App Store и Google Play, а также на официальном сайте проекта https://trustwallet.com/ru.

После того как приложение будет установлено на ваш мобильный гаджет, нужно создать новый кошелек, сгенерировав мнемоническую фразу из 12 слов и придумав шестизначный код доступа. Обязательно сохраните мнемонику, чтобы не потерять доступа к активам. Помимо хранения и отправки криптовалюты Trust Wallet, поддерживает:

  • Стейкинг (в том числе и BNB);
  • Обмен токенов на децентрализованной бирже;
  • Покупку крипты с помощью банковской карты;
  • Хранение NFT;
  • Dapp-браузер.

А также многие другие функции, о которых вы можете в тематическом обзоре на нашем сайте.

Metamask

Metamask — данный кошелек представляет собой расширение для браузера Chrome. Его можно также поставить на веб-обозреватель Yandex или Mozilla Firefox.

Новый аккаунт создается с помощью мнемоники и пароля. По умолчанию основной сетью является Ethereum, чтобы пополнить кошелек метамаск BNB, нужно добавить сеть Binance Smart Chain вручную.

Параметры:

  • Название сети: Smart Chain
  • RPC URL: https://bsc-dataseed.binance.org/
  • ID : 56
  • Символ: BNB
  • URL блок-эксплорера: https://bscscan.com

Сохраните настройки, установите BCS в качестве основной сети, и будете иметь возможность работать с криптовалютой Binance Coin.

Binance Chain Wallet

Binance Chain Wallet — данное приложение является клоном Metamask, поддерживающим стандарты BEP-2, BEP-20 и ERC-20. Основной сетью по умолчанию является Binance Chain.

Помимо отправки и хранения BNB и других совместимых токенов, кошелек имеет функцию покупки цифровых монет BNB, BUSD, а также ETH, USDC, USDT и DAI с помощью кредитной/дебетовой карты или через Apple Pay.

Exodus

Exodus — данное мультивалютное приложение имеет мобильную и десктопную версию. Скачать его можно на официальном сайте разработчика https://www.exodus.com.

Exodus был создан для начинающих пользователей, он подходит для всех криптоэнтузиастов, которые ищут безопасный и простой в использовании кошелек с красивым оформлением.

Crypterium

Crypterium — поддерживает традиционные финансы и цифровые активы. Пользователи могут совершать транзакции с помощью адреса кошелька или номера телефона.

Чтобы создать кошелек, нужно зарегистрироваться на сайте https://crypterium.com. Клиенты сервиса могут получить пластиковую или виртуальную карту CrypteriumVisa и, пополнив баланс криптой, расплачиваться евровалютой по всему миру.

В список рекомендуемых бесплатных приложений для хранения и отправки BNB стоит также добавить мультивалютные кошельки Atomic Wallet и Coinomi.

Аппаратный кошелек для BNB

Все вышеперечисленные приложения являются «горячими» кошельками, которые постоянно подключены к интернету. Для длительного хранения больших сумм рекомендуется использовать холодный кошелек для BNB. Он представляет собой мини-компьютер, выполненный в виде флешки с дисплеем и кнопками управления. На нем установлена специальная программа для работы с блокчейн-сетями, поддерживаемых криптовалют, гарантирующая защиту от взлома. Рекомендуем следующие модели.

SafePal

SafePal — аппаратный кошелек выпущенный при поддержке компании Binance. SafePal S1 поддерживает больше тысячи криптовалют. Он не подключается к компьютеру или смартфону. Отправка транзакций осуществляется путем сканирования Qr-кода встроенной камерой. При попытке взлома корпуса механизм безопасности удаляет информацию о кошельках .

Ledger

Ledger — один из самых надежных аппаратных кошельков. Устройство обеспечивает холодное хранение, создавая и сохраняя закрытые ключи вашего кошелька в автономном режиме на сертифицированном защищенном чипе.

Модель Nano S предназначена для работы с компьютером, модель Nano X поддерживает Bluetooth-соединение, что позволяет подключить кошелек к мобильному телефону. Устройства прошли независимую сертификацию и отмечены наградами CES.

Trezor

Trezor — данный кошелек сочетает повышенную безопасность и конфиденциальность с улучшенной производительность в одном программном пакете. Это первый физический кошелек для криптовалюты, выпущенный на рынок в далеком 2014 году. Однако, по сравнению с ближайшими конкурентами у него более высокая цена. Бюджетная модель TREZOR One, не поддерживает стандарт BEP-2, поэтому нужно покупать только Trezor Model T. Синхронизация с блокчейном осуществляется через Binance Wallet.

Каждый производитель рекламирует свой продукт, как самое лучшее решение, нопо-большому счету все они имеют достаточно высокий уровень безопасности иотличаются только способами взаимодействия с сетью.

Как правильно выбрать, ошибки новичков

Рекомендуется выбирать некастодиальные сервисы, при использовании которыхгенерация приватных ключей происходит на устройстве клиента. Храните мнемоническуюфразу только на бумажном файле и никому ее не сообщайте.

Для работы с небольшими объемами криптоактивов можно использоватьпрограммный, например, тот же Binance Chain Wallet или Trust Wallet. Но если выскопили кругленькую сумму, то не пожалейте денег на аппаратный сейф.

Перед тем как пополнить BNB кошелек, убедитесь, что зачисления денег не требуется memo. Для отправки денег на некоторые BNB кошельки, например, на личный депозит биржи Бинанс, помимо адреса нужно указать дополнительный идентификатор платежа, без которого деньги не будут зачислены на баланс. Он представляет собой набор цифр и выглядит примерно вот так: 101735003.

Если храните деньги на бирже или другом централизованном сервисе,активируйте все доступные опции защиты аккаунта и регулярно меняйте пароль длявхода.

Заключение

Существуют и другие кошельки для криптовалюты BNB. Но если вы собираетесь инвестировать в данный блокчейн-проект, то логично было бы выбрать кошелек, поддерживаемый компанией Бинанс, то есть SafePal, Binance Chain Wallet или Trust Wallet.

Впрочем, мы перечисли самые надежные варианты, а дальше пусть каждый решает сам. Главное, остерегайтесь мошенников и не забывайте о диверсификации рисков.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость