Loom выпустила обучающий блокчейн-курс CryptoZombies

Делитесь и голосуйте:

CryptoZombies

Команда Loom выпустила новый бесплатный курс под названием CryptoZombies, который был разработан с целью, чтобы каждый желающий пользователь мог изучить основы работы с движком Libra, который уже выпущен Facebook.

«Мы пошли на встречу с командой Libra, которая проходила в Бангкоке, и мы увидели на ней более 100 разработчиков. При этом никто из них не был знаком с блокчейном! Мы решили, что этот проект, должен способствовать вливанию большего количества столь нужных блокчейн-разработчиков в нашу отрасль», — сказал Мэтью Кэмпбелл, генеральный директор Loom Мэтью Кэмпбелл.

Будучи компанией из Азии, Loom и Мэтью Кэмпбелл и его коллеги были свидетелями того, как такие гиганты IT-индустрии как WeChat и Alipay стали доминировать в сфере цифровых платежей. Исходя из этого наблюдения, Кэмпбелл считает, что на Западе «будет происходить абсолютно такая же большая волна», добавляя, что проект Libra лучше всего подходит для этого, благодаря своей огромной пользовательской базе.

Хотя учебник от CryptoZombies не единственный источник информации, где можно узнать о программировании на новом блокчейне Libra, он доступен в онлайне и полностью бесплатен, что добавляет ему популярности.

Loom — компания, которая занимается внедрением технологии блокчейн в первую очередь в гейм-индустрии. Политика компании заключается в том, что игры более эффективно приведут пользователей к взаимодействию с блокчейн-индустрией, и, Loom вовсю использует такой подход для обучения своих онлайн-студентов блокчейн-программированию.

«Мы сделаем так, чтобы вы сделали небольшую игру, и вот, у вас небольшая платежная система», — сказал Мэтью Кэмпбелл.

Получение и отправка платежей является основной частью движка Calibra, . Пользователи, использующие Libra в уже запущенной тестовой сети, также могут создавать криптовалютные токены. Виртуальная машина, однако, еще не готова. Так что пользователи получили широкий спектр возможностей, но весь потенциал движка пока не раскрыт.

Как и программа CryptoZombies от Loom для блокчейна Ethereum, которая использовалась тысячами разработчиков, компания планирует выпускать больше модулей по мере появления обновлений движка Libra.

Участники, которые регистрируются сейчас, могут рассчитывать на изучение ранних функций и получить основы нового языка программирования от Facebook, под названием Move.

Кэмпбелл сказал, что каждая глава обычно требует написания примерно 15 или менее строк кода. Учебные модули созданы и поданы так, чтобы их было легко усваивать.

Напомним, ранее мы писали, что МВФ и Всемирный банк запускают «обучающую монету».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость