Litecoin выпускает дебетовую криптокарту с поддержкой Visa

Делитесь и голосуйте:

Компания BlockCard выпускает первую дебетовую карту Litecoin (LTC) с поддержкой Visa. Учредитель блокчейн-проекта Чарли Ли заметил, что это их вторая попытка, поскольку предыдущая завершилась неудачей:

Ранее по выпуску дебетовой карты мы работали с LitePay, но ничего не получилось, так как LitePay отказался от участия в проекте.

Чарли Ли рассказал об отличии дебетовой картой Litecoin и других криптокарт, поддерживающих эту валюту:

Сегодня существуют и другие криптодебетовые карты, которые поддерживают Litecoin, но они обеспечивают только пополнение в LTC с конвертацией средств в фиатную валюту. Эта карта изначально заточена под LTC и позволяет хранить средства в криптовалюте, которая преобразуется в фиат исключительно в момент оплаты.

Сторонники Litecoin уже могут оформить заявку на получение карты, однако сама услуга будет недоступна ещё несколько недель. Используя эту карту, пользователи получат возможность выполнять депозиты в двенадцати самых популярных криптовалютах, включая все основные стейблкоины.

Несмотря на сумасшествие с проектами DeFi, Litecoin продолжает удерживаться в десятке лучших монет по рыночной капитализации и имеет одно из самых больших сообществ в социальных сетях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость