Litecoin в третий раз за год обошёл Ethereum по активности адресов

Делитесь и голосуйте:

В настоящий момент в сети Litecoin (LTC) наблюдается внезапный всплеск активности адресов. Компания, занимающаяся аналитикой сетевых данных, Santiment сообщила, что по этому показателю Litecoin обогнал вторую по величине блокчейн-платформу Ethereum (ETH):

Уже третий раз в году Litecoin превзошёл Ethereum с точки зрения активности адресов. Мы также обнаружили, что счётчик платежей Litecoin, который определяет количество адресов, получающих LTC, достиг ATH.

По данным компании, ежедневно активные адреса достигли 600 тысяч, что представляет собой феноменальный показатель. При этом отмечается, что в отличие от Ethereum Litecoin не пользуется поддержкой DeFi или NFT, способствующей активности адресов.

Ещё один важный показатель, выделенный провайдером сетевых данных, – «количество платежей», который побил пик 2017 года:

Эта конкретная метрика UTXO подсчитывает количество адресов, получающих Litecoin. И этот показатель очень близок к количеству активных адресов.

Стоит заметить, что всплеск активности адресов не сильно отразился на цене LTC. Курс Litecoin (LTC) не показал заметного роста и продолжает повторять общую динамику крипторынка, торгуясь на уровне $ 168,95 с рыночной капитализацией $ 11,6 млрд.

В сентябре 2021 года LTC достиг локального пика на уровне $ 223 на слухах о том, что розничный гигант Walmart собирается интегрировать LTC-платежи. Однако эта высокая цена продержалась менее 24 часов, так как оказалась типичной схемой пампа и дампа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость