Litecoin подорожал на 35% после объявления о поддержке криптовалюты в Walmart

Делитесь и голосуйте:

UPD: Представитель Walmart в разговоре с CNBC заявил, что информация в пресс-релизе не соответствует действительности.

***

Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart вступила в сотрудничество с организацией Litecoin Foundation, вместе с которой она добавит криптовалюту в качестве платежного метода, говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе.

«Добавив Litecoin, мы позволим покупателям испытать крайне комфортный опыт оплаты с почти мгновенным подтверждением транзакций и околонулевыми комиссиями независимо от того, в какой точке мира они находятся, — приводятся в публикации слова генерального директора Walmart Даг Макмиллон. – Мы рады работать с Litecoin Foundation для включения дополнительных инноваций в наш бизнес».
Нажмите, чтобы раскрыть...
Отметим, что пресс-релиз был опубликован с помощью домена walmart-corp.com, который был зарегистрирован в прошлом месяце и не ведет на официальную страницу компании. Также он не использовался для публикации других пресс-релизов. Walmart и создатель Litecoin Чарли Ли никаких дополнительных подтверждений пока не предоставили.

Курс Litecoin на фоне этого объявления за 15 минут поднялся на 35%. Биткоин тоже резко устремился вверх, прибавив более 5%. Впоследствии обе криптовалюты так же быстро потеряли прирост на фоне предположений о том, что новость может быть фейком.

Биткоин оказался ниже уровня, на котором он был до объявления.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость