Litecoin может запустить анонимную передачу транзакций

Делитесь и голосуйте:

Основатель и генеральный директор компании Чарли Ли рассказал, что разработчики Litecoin хотят внедрить в протокол криптовалюты функции, которые обеспечат приватность транзакций. Новые функции уже в режиме теста, а обновление блокчейна запланировано на 2021 год.

«Планирую сделать так, чтобы пользователям не приходилось беспокоиться о финансовой конфиденциальности при использовании Litecoin », — сказал Ли.

Сейчас есть возможность отследить конкретные адреса цифровых кошельков, а иногда даже установить личности их владельцев.

Из-за этого разработчики уже много лет работают над снижением прозрачность распределенных сетей.

Важно понимать и то, что с внедрением нового функционала, Litecoin рискует попасть под прицел регулирующих органов. Например, ZCash и Monero уже столкнулись с нормативным давлением со стороны Европола и других регуляторов.

Но криптосообщество, по всей видимости, разделяет мнение разработчиков. За последние полгода сектор анонимных криптовалют испытал значительный рост.

Aztec презентовал решение для приватности Ethereum

" alt="">

В рамках конфиденциальной транзакции участники создают мультиподписной ключ, а все входы и выходы транзакции, а также ее публичные и приватные ключи шифруются.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость