Litecoin (LTC) не смог преодолеть отметку $70: объясняем, почему

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В понедельник цена Litecoin (LTC) ненадолго подобралась к отметке 70 долларов, но так и не смогла прорваться выше нее.

На этой неделе Litecoin оказался в числе аутсайдеров, несмотря на растущие бычьи настроения на рынке альткоинов. Разбираемся с помощью ончейн-метрик, какие позиции занимают киты и розничные инвесторы, и чего ждать от цены LTC в ближайшие недели.

Где купить Litecoin (LTC): топ удобных вариантов.

Цена Litecoin находится в нисходящем тренде с начала августа. Однако когда 12 сентября цена актива достигла нового годового минимума в $58, киты LTC перешли к активным действиям.

На приведенном ниже графике IntoTheBlock показано, как количество сделок c LTC стоимостью $100 тыс. и более выросло с 1 800 10 сентября до 40-дневного пика в 2 900 в прошлую пятницу.

Однако с тех пор киты значительно снизили свою торговую активность: 4 октября они совершили всего 2040 транзакций.

Это может означать, что крупные инвесторы переключили внимание с Litecoin на другие альткоины в поисках более выгодных возможностей. Если это действительно так, LTC может закрепиться ниже $70, даже если другие монеты продолжат демонстрировать значительный рост.

Эту позицию подтверждает и график Exchange Order Books, который показывает распределение текущих активных ордеров на покупку и продажу Litecoin на криптобиржах.

Как показано ниже, трейдеры разместили заявки на продажу 1,6 млн и покупку 1,5 млн LTC. Это означает, что среди розничных участников рынка преобладают медвежьи настроения.

Если эта тенденция не изменится, Litecoin вряд ли удастся прорваться выше $70.

Отсутствие движения цены Litecoin может перерасти в продолжительный медвежий разворот ниже $60 в ближайшие недели. Этот прогноз подтверждают и данные In/Out of Money Around Price, отражающие распределение цен входа в позиции текущих держателей актива.

Как показано на графике ниже, 775 030 адресов приобрели 6,92 млн LTC по средней цене $63. Если они защитят свои позиции, то могут спровоцировать быстрый отскок — но в случае неудачи альткоин ждет погружение ниже важного уровня поддержки.

Впрочем, у быков еще шансы перехватить инициативу. Для этого им придется преодолеть стену из 105 000 кошельков, купивших 8,05 млн Litecoin по минимальной цене $68, а затем подтолкнуть актив к отметке $75.

Последние новости из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость