Litecoin Foundation открестилась от «непубличных сделок»

Делитесь и голосуйте:

Поводом для обсуждения финансовой несостоятельности Litecoin Foundation стал скриншот аудита за первый квартал 2019 года, опубликованный одним из пользователей Reddit U/Toyake, который показывает, что у компании практически не осталось денег.

Согласно документу, Litecoin Foundation большую часть доходов получил от пожертвований, продажи товаров и предстоящего саммита, который должен начаться через две недели. Ранее Ван утверждал, что из-за стагнации рынка количество пожертвований сократилось почти вдвое и теперь компании «сложно снова набрать обороты».

Litecoin Foundation, созданный в 2017 году через шесть лет после появления криптовалюты, в последнее время подвергается критике относительно неэффективности работы фонда и распоряжения средствами.

«Мы сделаем намного больше, если у нас будет больше денег. У нас нет конкретной бизнес-модели, поэтому мы пытаемся найти новые способы получения доходов, чтобы быть самодостаточными.  Дайте нам знать, если вы готовы нам помочь», - написал в Twitter Ван.

Соучредитель заверил, что у фонда есть «серьезные спонсоры и деньги не будут проблемой», поскольку у команды «есть план».

К обсуждению также подключился основатель сети Litecoin и управляющий директор LTC Foundation Чарли Ли, который резко отреагировал на претензии по поводу «непубличной сделки», якобы заключенной с банком WEG на сумму 2,8 миллиона долларов и опроверг слухи об использовании средств фонда на спонсорство.

«Мы не потратили ни цента, ни на спонсорские взносы, ни акции банка. Не знаю, кому нужно распространять подобные слухи. Советую журналистам пополнить свои финансовые знания, прежде предъявлять какие-либо обвинения», - написал Ли.

Ранее Чарли Ли пообещал Litecoin Foundation финансовую поддержку, учитывая, что она находится в затруднительном положении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость