Lincoln Avenue Capital купили 1000 BTC | CEO FTX о разблокировке 16240 BTC и бирже от EOS

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Fidelity нуждается в крипто-специалистах
  • Lincoln Avenue Capital покупает свои первые 1000 BTC
  • CEO FTX о разблокировке 16240 BTC
  • Что думает Сэм по поводу новой биржи от создателей EOS?
  • Хакеры вывели из ChainSwap более $4,3 млн из-за уязвимости смарт-контракта
  • Фонд Grayscale Digital Large Cap становится продуктом для отчетности SEC
  • Всего 7.4% всех BTC хранится на биржах
  • DFYN залистят на KuCoin 

Дайджест с итогами 12 июля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Дочерняя компания мультинациональной финансовой компании Fidelity Investments — Fidelity Digital Assets планирует расширить штат на 70% (около 100 человек) из-за высокого спроса со стороны институциональных инвесторов на биткоин-услуги.

По словам президента компании, сотрудники будут помогать бизнесу разрабатывать новые продукты, работать с институциональным инвесторами и расширять сферу торговли.

Гигант недвижимости США Lincoln Avenue Capital раскрыли информацию о покупке 1000 BTC по средней цене в $33,525.

Эта покупка за $33,5 млн составляет 5% чистой стоимости активов компании, находящихся в управлении. Также компания заявила, что это может стать их стратегией инвестирования на которую направят 20% своих активов.

CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид выразил мнение, что транш акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), продаваемых на вторичном рынке, «не имеет большого значения» для биткоина и продажи паев GBTC на рынке будут встречены покупкой BTC на споте.

Сэм также не исключает, что может произойти «что угодно».

Напомним, что 18 июля будут разблокированы 16240 BTC, принадлежащих фонду Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), на сумму $530 млн.

Подробнее о том, кто такой Сэм Бэнкман-Фрид смотрите в нашем видео из новой рубрики «Криптаны».

Недавно криптокомпания Bullish объявила о намерении выйти на биржу Нью-Йорка NYSE путем слияния с Far Peak Acquisition, компанией специального назначения (SPAC). Оценка компании составляет $9 млрд.

Согласно презентации для инвесторов, компания надеется привлечь клиентов с помощью «hybrid style order book», что подразумевает использование структуры, как децентрализованных, так и централизованных финансовых платформ.

Глава FTX, Сэм Банкман-Фрид, поделился своими мыслями о проекте. Мы перевели основные тезисы из твиттер-треда Сэма.

DeFi кроссчейн-платформа ChainSwap лишилась более $4,3 млн ($8 млн, по данным Crypto Briefing) из-за уязвимости в смарт-контракте, которой воспользовались хакеры. Им удалось выпустить и перевести на свои адреса 20 млн токенов WILD.

Часть полученных денег мошенники продали через DEX PancakeSwap и Uniswap. Во время взлома пострадали токены десяти разных проектов, включая Antimatter, Optionroom, Umbrellabank, Nord, Razor и др, об этом сообщил пользователь Krisma в твиттере.

Для ликвидации последствий взлома разработчики выпустят новую версию собственного токена ASAP.

Компания управляющий криптовалютными активами Grayscale, получила разрешение для своего фонда Digital Large Cap Fund на подачу ключевых нормативных форм в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Grayscale будет стремиться, чтобы ее фонды Litecoin, Ethereum Classic и Bitcoin Cash стали подотчетными SEC.

Согласно данным Viewbase, около 1.53 млн BTC или приблизительно 7.3% от общего количества BTC находится на централизованных биржах.

  • Coinbase — 623k BTC
  • Binance — 315k BTC
  • Bitfinex — 190k BTC
  • Huobi— 107k BTC
  • Kraken — 102K BTC
  • OKex — 59k BTC
  • Другие биржи — 135k BTC

Примечательно, что на COINBASE и BINANCE хранится больше BTC чем на всех других биржах вместе взятых: 938 000 BTC vs 593 000 BTC.

Биржа KUCOIN объявила о новом листинге проекта Dfyn (DFYN).

Торги стартуют сегодня в 13:00 мск, будет доступна одна торговая пара DFYN/USDT.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость