Лидеры криптоиндустрии перечислили причины укрепления биткоина

Делитесь и голосуйте:

Биткоин показывал неустойчивый рост последние 13 лет, установив рекордный максимум около $67000. В четвёртом квартале многие аналитики прогнозируют новое ценовой рекорд на уровне $ 100 000.

В недавнем подкасте глава отдела исследований Grayscale Дэвид Грайдер перечислил причины, по которым рынок биткоина выглядит сильным после «вялого лета».

Грайдер упомянул «сезонность» рынка, из-за которой последние несколько месяцев были более сильными. Одной из главных причин, по его мнению, является тот факт, что менеджеры размещают криптовалюту в своих портфелях. Кроме того, большую роль играет одобрение и внедрение ETF.

Соучредитель и генеральный директор CRYPTO.COM Крис Маршалек согласен с тем, что рынок остаётся сверхсильным на фоне растущего институционального принятия.

По данным CoinShares’s Digital Asset Fund Flows Weekly, по состоянию на 25 октября в продукты на основе цифровых активов был зафиксирован рекордный совокупный приток в размере $ 1,47 млрд за неделю.

Кроме того, за неделю общая сумма активов под управлением достигла отметки $ 79,2 млрд. В отчёте также говорится, что основной причиной рекордного притока инвестиций было одобрение ETF, ориентированных на биткоины.

Грайдер, со своей стороны, добавил, что ETF – это не более чем шумиха, не имеющая отношения к макроэкономической среде. В то же время он подчеркнул, что макроэкономические основы имеют большое значение в долгосрочной перспективе.

Эксперт также ожидает значительного перераспределения капитала на крипторынке в будущем, оценивая общую инвестиционную базу глобальных активов примерно в $ 300 трлн.

Что касается предстоящего квартала, отдельные финансовые эксперты ожидают, что биткоин достигнет отметки в $ 100 000. Криптотрейдер PlanB поддерживает эту точку зрения:

Итак, какой будет цена закрытия декабря биткоином?

– Модель S2F говорит о 100 тысячах долларов;

– Модель времени (логарифмическая регрессия) говорит о 30 тысячах долларов;

Следующие пару месяцев будут интересными. Конечно, я ставлю на S2F.

Многие участники криптопространства уверены, что такие макрофакторы, как инфляция, станут ведущей причиной накопления биткоинов:

Я неоднократно говорил, что вы можете использовать биткоин или эфириум в качестве хеджирования от инфляции, до 5% ваших сбережений вместо золота, – считает телеведущий CNBC Джим Крамер.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость