Libra привлекла на работу экс-сотрудника спецслужб США

Делитесь и голосуйте:

Libra Association произвела новое кадровое назначение.

Швейцарская некоммерческая организация Libra Association, которая занимается развитием концепции стейблкоинов Libra, идеологом которой является корпорация Facebook, взяла на работу нового директора по правовым вопросам. Им стал Стив Буннель, бывший высокопоставленный сотрудник Департамента национальной безопасности США — одной из американских спецслужб.

Буннель покинул Департамент национальной безопасности США в 2017 году, занимая там пост руководителя правового департамента. До перехода в Libra Association он успел поработать юристом в адвокатском бюро O’Melveny & Myers, где отвечал за правовые вопросы, связаны с хранением и обработкой персональных данных. Среди клиентов  O’Melveny & Myers значится, в том числе, ведущая регулируемая криптобиржа США, Coinbase, которая недавно стала подрядчиком американской Секретной службы (Secret Service), отвечающей за безопасность президента США Дональда Трампа.

Любопытно, что предшественник Буннеля в Libra Association, Роберт Вернер, который проработал на своем посту три месяца. По информации Bloomberg Law, он принял решение покинуть Libra Association, так как был не готов оставить свою должность члена Совета директоров Deutsche Bank Trust Co. Americas, где «ему очень понравилось работать в течение прошедшего года». Вернер с большим энтузиазмом отреагировал на приход Буннеля в Libra Association. Он заявил, что тот является «выдающимся юристом и просто отличным парнем».

Экс-чиновник Буннель будет работать в швейцарском хабе проекта Libra под руководством еще одного бывшего высокопоставленного должностного лица, Стюарта Леви. Он пришел на капитанский мостик организации в мае, имея за плечами опыт работы в американских министерствах финансов и юстиции. Напомним, что в самой Facebook над проектом Libra ведет работу команда специалистов под руководством экс-главы PayPal Дэвида Маркуса. В фокусе их внимания — разработка нативного цифрового кошелька для Libra под названием Novi (ранее — Calibra).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость