Легкий спад или начало коррекции? Анализ цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

Вчера вечером биткоин впервые за долгое время превысил $9.000, обновив годовой максимум. Однако времени для радости у инвесторов практически не оказалось - мощная коррекция накрыла рынок.

Некоторые инвесторы уже начали опасаться, что спад может стать началом более масштабной коррекции, которая назревает больше месяца. Давайте рассмотрим ситуацию и определим, продолжит ли биткоин снижение.

Анализ цены биткоина

Вечером цена биткоина подскочила с $8.700 до $9.005, однако в этот же час котировки вернулись к прежним значениям. Более того, за этим последовал почти моментальный спад - к утру криптовалюта опустилась до $8.173, потеряв около 6%. Впрочем, есть серьёзный риск продолжения коррекции.

После того, как биткоин начал своё падение, цена опустилась ниже уровня поддержки в $8.800 и 100-часовой скользящей средней. Далее BTC пробил более важный уровень поддержки - $8.560, после чего протестировал уровень Фибоначчи 76.4%.

Теперь, чтобы восстановить позиции, биткоину надо пройти два ближайших уровня сопротивления: $8.400 и $8.700. Если же BTC пойдет вниз, то здесь главным уровнем поддержки выступит $8.000, после чего следующим рубежом станет $7.880.

Впрочем, инвесторам стоит готовиться к более серьёзной просадке: движения цены биткоина говорят о том, что первая криптовалюта может упасть вплоть до уровня $7.646, и только после этого цена пойдет вверх.

Причины роста биткоина

Давайте теперь посмотрим, из-за чего первой криптовалюте удалось пробить $9.000. По всей видимости, дело тут в

Binance: крупнейшая биржа официально запустила маржинальную торговлю, но пока что в ограниченном режиме. Доступ к ней получил ограниченный круг пользователей, дата массового запуска неизвестна.

If you're on https://t.co/KiZP5RBX6P you might see a shiny new button on the top left.

Give it a click and let us know what you think https://t.co/GRrOjsfODl pic.twitter.com/jEtYLNP81i

BINANCE (@binance) 30 мая 2019 г.

Возможно, что причиной спада биткоина является именно ограниченное тестирование функции: сначала появились слухи о том, что Binance запускает новую функцию в полноценном режиме, для всех желающих. Однако официальный анонс существенно охладил восторг инвесторов. Это также отразилось и на Binance Coin, который потерял 7% за ночь.

Криптовалютный рынок переживает за биткоин

Как обычно, верные альткоины не дали своему лидеру страдать в одиночку: общая капитализация потеряла $25 млрд за эту ночь, опустившись до $261 млрд. Примечательно, что торговые объёмы достигли $100 млрд: это может говорить о начале распродажи.

В топ-10 сильнее всего пострадал Bitcoin SV, но у него своя история: монета недавно

подскочила более чем в два раза из-за одной фейковой и очень абсурдной новости, в которую инвесторы с радостью поверили.

Теперь о нормальных монетах: Ethereum потерял почти 10%, опустившись до $255. Этих уровней ETH достиг в середине мая. EOS, который практически удвоился в цене за последний месяц, потерял почти 9%. Остальные альткоины чувствуют себя не лучше:

Эта ночь выдалась насыщенной для рынка, но поводов для паники у нас пока нет. Нужно помнить, что быстрый рост без фундаментальных причин всегда ведёт к коррекции - это необходимый элемент любого финансового рынка, который защищает его от «пузыря».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость