Ledger Nano S vs. Ledger Nano X. В чем разница? Стоит ли переплачивать?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • LEDGER Nano S против Nano X: как сравнить?
  • Вывод
  • Часто задаваемые вопросы

Ledger Nano S и Ledger Nano X производятся компанией Ledger. X — это более новая премиальная версия Nano S, которая на сегодняшний день является одним из самых популярных и продаваемых аппаратных криптокошельков. Оба аппаратных кошелька в первую очередь предназначены для холодного хранения криптовалюты.

Платформа Ledger позволяет пользователям хранить криптовалюту в своих аппаратных кошельках, отправлять и получать транзакции и обменивать криптовалюту в приложении Ledger Live.

Функция обмена может пригодиться пользователям, которые хотят обменять один тип криптовалюты на другой. Однако частая торговля криптовалютой, вероятно, более удобна на других биржах.

Ledger Nano S лучше подходит для новичков, которые плохо знакомы с аппаратными кошельками или криптовалютой в целом. Этот кошелек также более экономичен и стоит на 50% меньше, чем Nano X.

Nano X имеет несколько дополнительных функций и имеет больший экран, но в остальном не предлагает ничего уникального. Большинство новых пользователей, вероятно, не поймут, почему за покупку Nano X нужно заплатить дополнительно 60 долларов.

 

Мы рассмотрели оба кошелька, сравнив безопасность, поддерживаемые валюты и другие функции, чтобы помочь вам решить, какой кошелек подходит именно вам.

Купить кошельки на официальном сайте:

  • Ledger Nano S
  • Ledger Nano X

Инвестиции в криптовалюты, децентрализованные финансы (DeFi) и другие первоначальные предложения монет (ICO) очень рискованны и спекулятивны, а рынки могут быть чрезвычайно нестабильными.

Прежде чем принимать какие-либо финансовые решения, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом. Эта статья не является рекомендацией Bytwork.com или автора инвестировать в криптовалюты, и точность или своевременность информации не может быть гарантирована.

Обзор кошелька Ledger

Смотрите видео с нашего YouTube канала: "Аппаратный Кошелек Ledger Nano S: Как купить и первые впечатления [+ отзыв]"

Ledger Nano S против Ledger Nano X: краткий обзор

Ledger Nano S

Ledger Nano X

Тип кошелька

Оборудование (холодное хранение)

Оборудование (холодное хранение)

Количество поддерживаемых валют

3

100

Стоимость

59$

119$

Объединенная биржа

да

да

Размер устройства

56,95 мм ? 17,4 мм ? 9,1 мм

72 мм ? 18,6 мм ? 11,75 мм

Мобильное приложение

нет

да

Ledger Nano S

?

Плюсы:

  • Более доступный (цена – 59 долларов)
  • Меньше и легче, чем Ledger Nano X
  • Позволяет безопасно хранить криптоактивы

Минусы:

  • Возможность одновременного управления не более чем 3 криптоактивами
  • Нет заряда батареи
  • Нет Bluetooth

Ledger Nano X

Плюсы:

  • Есть Bluetooth с приложением Ledger Live Mobile
  • Возможность управлять до 100 монет одновременно
  • Больший размер дисплея

Минусы:

  • Больше и тяжелее, чем Ledger Nano S
  • Дороже на $119
  • Небольшой дополнительный функционал за такую ??цену

Простота использования

Оба кошелька довольно просты в настройке и использовании и предназначены для новых пользователей. Приложение Ledger Live позволяет пользователям взаимодействовать со своим аппаратным кошельком через компьютер, а в случае с Ledger Nano X — и через мобильный телефон.

Дисплей любого устройства состоит из двух частей: небольшого экрана на самом устройстве и приложения Ledger Live на компьютере или мобильном устройстве. Большая часть действий происходит в приложении, и пользователям приходится нажимать кнопки на устройстве кошелька, чтобы инициировать определенные действия.

Например, чтобы подтвердить отправку транзакции, пользователям придется нажимать физические кнопки на кошельке. Эти кнопки также используются для навигации между различными криптовалютными кошельками, которые называются приложениями. Пользователи должны установить специальное приложение для управления каждой отдельной криптовалютой.

Безопасность

Оба кошелька поставляются с seed фразой для резервного копирования из 24 слов, PIN-кодом и аппаратным обеспечением Certified Secure Element (CC EAL 5+). При настройке нового кошелька пользователи выбирают PIN-код, который потребуется для доступа к кошельку. Также будет предоставлена ??seed фраза.

Эта строка из 24 слов может использоваться для восстановления всех приватных ключей в кошельке. Лучше всего хранить эту фразу в безопасном месте и никогда не хранить ее в цифровом виде. Только на бумаге!

Любой, у кого есть доступ к seed фразе, может украсть монеты из вашего кошелька. PIN-код и seed фраза являются стандартными для аппаратных кошельков.

Ledger использует чипы Secure Element, такие же, как для защиты паспортов, SIM-карт, кредитных карт и т.п. Кошельки Ledger имеют независимую сертификацию на высокий уровень безопасности.

Существуют разные степени уровня обеспечения оценки безопасности (EAL), и Ledger достиг уровня EAL 5+. Есть только два уровня выше EAL 5. Компания утверждает, что является единственной, кто производит аппаратные кошельки, которые достигли этого уровня сертификации безопасности.

ЧИТАЙТЕ

Как проверить мнемоническую Seed фразу востановления в ledger?

?

Особенности

По большей части оба кошелька имеют одинаковые функции, что позволяет пользователям безопасно хранить криптовалюту и покупать или обменивать криптовалюту в приложении Ledger Live.

У Ledger X всего несколько дополнительных возможностей, в том числе увеличенный размер экрана, мобильное приложение, совместимость с Bluetooth и поддержка одновременно 100 валют вместо трех.

Поддерживаемые валюты

Когда дело доходит до валют, поддерживаемых этими кошельками, платформа Ledger может немного сбивать с толку. Есть две вещи, о которых следует помнить: количество поддерживаемых валют и количество приложений, которые устройство может использовать одновременно.

Ledger имеет ограниченный объем памяти, и каждое приложение занимает много памяти. Приложение в этом смысле — это просто встроенная в платформу программа, которую можно использовать для управления балансом определенной криптовалюты.

Например, пользователь Ledger может установить приложение Bitcoin (BTC), внести BTC, а затем удалить приложение BTC. Баланс BTC останется в кошельке, но пользователь не сможет ничего сделать с этим балансом, пока не переустановит соответствующее приложение. То же самое касается и других монет.

Однако, когда дело доходит до валют, оба кошелька поддерживают более 1800 различных монет. Но есть большая разница в том, сколькими криптоактивами можно управлять одновременно.

Ledger Nano S может одновременно хранить только три приложения, а Ledger Nano X — до 100. Пользователи, которые хотят постоянно управлять множеством различных криптовалют, не удаляя старые приложения и не устанавливая новые, могут найти Nano X лучшим выбором.

Цена

При цене 119 долларов Ledger X стоит в два раза дороже, чем Nano S. За эту более высокую цену пользователи могут одновременно использовать 100 различных криптокошельков, взаимодействовать со своим аппаратным кошельком со своего мобильного устройства и питать кошелек от батареи до восемь часов.

Во многих случаях пользователям может быть трудно оправдать дополнительные 60 долларов за Nano X, когда Nano S делает почти все, что им нужно для безопасного хранения и управления своей криптовалютой.

Если кто-то хочет хранить только несколько криптовалют, не собирается использовать кошелек на ходу и не хочет экран большего размера, то Ledger Nano S может быть лучшим вариантом.

Мобильное приложение

Только Ledger Nano X совместим с мобильным приложением Ledger Live на Android и iOS. Ledger Nano S необходимо использовать на компьютере или ноутбуке с декстопным приложением Ledger Live.

Некоторые пользователи жалуются на то, что Ledger Nano S одновременно поддерживает только три криптовалюты (но можно и больше, в зависимости от "веса" криптовалюты). Это, безусловно, стоит учитывать, но люди, которые хотят быстро и удобно торговать разными валютами, также могут использовать множество других криптобирж.

Ledger Nano S и Ledger Nano X имеют первоклассную безопасность, простое приложение и интерфейс, а также встроенный обменник. Nano X имеет дополнительные преимущества, такие как поддержка до 100 валют одновременно (вместо трех), совместимость с мобильными устройствами и Bluetooth, мощность аккумулятора и большой экран.

Пользователи, которые хотят отправлять, получать и обменивать различные криптовалюты, часто могут отдать свое предпочтение Nano X просто потому, что им не придется постоянно удалять и переустанавливать приложения для доступа к разным валютам (или просто придерживаться трех валют и сохранять одни и те же приложения). Для всех остальных подойдет гораздо более дешевый Ledger Nano S.

Читайте

Как подключить аппаратный кошелек Ledger к тестовой сети Bitcoin (BTC Testnet)???????

Что такое Ledger Nano S и Ledger Nano X?

Ledger Nano S и Ledger Nano X — это аппаратные криптовалютные кошельки, которые позволяют пользователям легко помещать свои криптовалюты в холодное хранилище. Монеты можно быстро вернуть в онлайн для совершения транзакций.

По большей части оба кошелька идентичны по своему дизайну и функциям. Единственными ощутимыми отличиями являются поддержка мобильных приложений, мощность аккумулятора и возможность работы сразу со 100 криптовалютами при использовании Ledger Nano X.

ЧИТАЙТЕ

Подписание сообщений с помощью Ledger Nano S / Nano X с использованием Ledger Live, ELECTRUM и MEW

Как работают Ledger Nano S и Ledger Nano X?

Оба кошелька работают с приложением Ledger Live. Оба имеют одинаковые функции безопасности, поскольку оба используют одно и то же оборудование. С Nano S пользователи могут одновременно установить три приложения для управления криптовалютой, что позволит им отправлять и получать эти криптовалюты. С Nano X пользователи могут установить до 100 таких приложений одновременно.

ЧИТАЙТЕ

Ledger Nano не обнаружен на Electrum / ошибка подключения: как исправить

Стоит ли покупать Ledger Nano X?

Если вы хотите управлять несколькими криптовалютами и иметь возможность использовать свой кошелек на ходу, то Ledger Nano X может быть вам полезен. В большинстве других случаев подойдет Ledger Nano S.

Некоторым пользователям может показаться неудобным устанавливать и удалять новые приложения для использования разных криптовалют на Nano S. Но если цель состоит в том, чтобы хранить большое количество нескольких монет в холодном хранилище (что обычно является основной причиной, по которой люди выбирают аппаратные кошельки), то нет необходимости ни в чем дополнительном.

ЧИТАЙТЕ

Отзыв о аппаратном кошельке Ledger Nano S: плюсы и минусы. Стоит ли покупать?

Кто должен использовать Ledger Nano S и Ledger Nano X?

Любой, кто интересуется безопасным аппаратным кошельком, может использовать Ledger Nano S. Это один из самых популярных кошельков на рынке, подходящий как для начинающих, так и для более опытных пользователей. Для тех, кто может себе это позволить и хочет получить дополнительные функции, Ledger Nano X может быть лучшим выбором.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость