Латиноамериканский Amazon инвестировал в bitcoin $7.8 млн

Делитесь и голосуйте:

Платформа стала 36 по счету публичной организацией, команда которой вложилась в криптовалюту.

Латиноамериканская компания – гигант рынка электронной коммерции MercadoLibre – купила в 1 квартале 2021 года bitcoin на $7.8 млн. Информация об этом появилась в отчете, который организация передала американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

  • Представители платформы отметили, что покупка bitcoin стала частью стратегии распределения капитала компании.
  • В Cointelegraph обратили внимание на то, что MercadoLibre стала первой крупной латиноамериканской организацией, команда которой инвестировала в криптовалюту большую сумму. По подсчетам СМИ, всего в список инвесторов bitcoin вошло 36 компаний, чьи акции торгуются на биржах.

График MercadoLibre

  • Напомним, многие другие крупные игроки опередили MercadoLibre в покупке криптовалюты. Например, в начале февраля этого года в сети появилась информация о том, что Tesla вложила в bitcoin $1,5 млрд. Также недавно стало известно о покупке японским разработчиком видеоигр Nexon криптовалюты на $100 млн. Еще одним крупным инвестором bitcoin стала компания MicroStrategy.
  • Участники рынка считают, что инвестиции крупных игроков в BTC станут примером для других компаний, которые, в свою очередь, последуют за ними.
  • Впрочем, некоторые организации не стали удерживать весь объем купленных ими ранее bitcoin. Например, недавно в сети появилась информация о продаже 10% криптовалюты со стороны Tesla.

Напомним, ранее аналитики JPMorgan пришли к выводу о том, что реализованное bitcoin падение волатильности может привлечь на крипторынок институциональных инвесторов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость