Лайткоин снова под давлением медведей

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта лайткоин во вторник, 17 декабря, снижается и торгуется по $39,76.

Дневной график лайткоина продолжает демонстрировать развитие нисходящей тенденции. После достижения уровня 76% и попытки отката к уровню 61,8% по Фибоначчи котировки сформировали новую волну спада. Цена обновила предыдущие дневные минимумы и устремилась к годовому фрактальному уровню поддержки — $22,25. Сопротивление находится около отметки $56,63. Также стоит обратить внимание на формирование конвергенции по индикатору MACD, что говорит о замедлении тенденции.

4-часовой график LTC/USD может более детально показать нам картину развития новой волны снижения. Котировки тестируют локальную линию поддержки, что вскоре может завершиться ее пробоем и снижением к линии поддержки около уровня $32,9.

Если рассмотреть динамику индикатора Stochastic, можно увидеть, что линии находятся в зоне перепроданности, указывая на стабильность краткосрочной тенденции, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

В сети Litecoin пользователи обратили внимание на подозрительную активность. Предположительно, она могла быть вызвана хакерами, которые попытались установить личности держателей криптовалюты. Это может быть «пылевая атака», которая наблюдается на протяжении семи дней. Такое уже случалось летом. В сети Litecoin ежедневно происходит порядка 40 тыс. транзакций, но временами показатель вырастает до 70 тыс. Именно на такой «всплеск» и обратили внимание наблюдатели.

Схема работает предельно просто. Мошенники выбирают адреса и рассылают пользователям некоторый объем криптовалюты. Суммы незначительные, но для их получения необходимо идентифицироваться — просто так воспользоваться поступлением невозможно, требуется присоединение к какой-либо транзакции уже внутри счета и кошелька получателя. Мошенники отслеживают результаты транзакции и получают доступ к данным пользователя.

Для Litecoin подобные признаки активности мошенников — далеко не самый приятный сигнал.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость