Квартира за Биткоины. Где можно купить жилье за криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Квартира за крипто – Дубаи и Япония
  2. Жилье в Майами за Биткоины

Биткоин стал популярной валютой современного мира. Уже давно не секрет, что криптовалюты не дешевая вещь. При этом многие зная о высокой стоимости цифровых монет, не знают как и где можно потратить цифровые активы.

Редакция Cryptobit Media приготовила для своих читателей весьма интересный материал о больших покупках за криптовалюты. Сегодня поговорим – где можно купить недвижимость за BTC и альткоины.

Интересное в разделе: Мультифункциональный майнер GUIminer для Биткоина

 

Впервые жилье за криптовалюту приобрели в Техасе в 2016 году. Это была неофициальная сделка, а поэтому точной информации о ней не сбереглось. Но с того времени многие большие строительные компании начали предлагать недвижимость за крипто.

Недавно стало известно, что в Дубае можно купить квартиру в Burj Khalif и самых высоких домах мира за Биткоин и Эфириум. Компания застройщик Emaar Properties начала продавать квадратные метры за криптовалюту в начале текущего года.

Еще один застройщик из ОАЭ, большая строительная корпорация Knox Group, предлагает своим клиентам купить квартиру за Биткоины. Так, например, небольшая квартира-студия обойдется в 35 BTC, а стандартная однокомнатная 57 BTC. Кроме этого, компания сообщила, что вскоре будет принимать и другие цифровые активы в качестве оплаты.

В стране восходящего солнца, Японии, также продают недвижимость за крипто. Так, например, Токийская фирма Yitanzi, которая занимается продажей недвижимости, сообщила о коммерческом здании в Токио. Стоимость строения составила 547 BTC. На момент начала 2018 эквивалентно 6 миллионам долларов.

Кроме этого, квартиры за Биткоин можно купить в США. Компания застройщик Magnum Real Estate Group с Нью-Йорка сообщила о поддержке крипто-платежей. Также продажа помещений за крипто стала популярной в Риге, Латвия.

Михаил Комаранский, житель Корал Гейблса в Майами, продал свой дом за Биткоины. Это не первый случай для города, но именно он стал активно обсуждаться в прессе. В январе 2018 года, со ставкой 10 тысяч долларов к 1 Биткоину, был продан целый дом.

Интересное в разделе: Binance: описание биржевой площадки, алгоритм создания учетной записи

Полная стоимость строения составила 455 Биткоинов, что на то время равнялось к 6 миллионам долларов. Размер проданного дома с участком – 900 квадратных метров. Эту сделку начали активно обсуждать по причине резкого падения курса уже через неделю после продажи. Тогда Биткоин обвалился почти на 37% (до 6,1 тысячи долларов за монету).

Редактор: Джерг Вос

#cryptocurrency #Биткоин #Yitanzi #EmaarProperties #KnoxGroup #Биткоин #MagnumRealEstateGroup #квартирыкриптовалюта

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость