Квартальная выручка и прибыль Dell превзошли прогнозы

Делитесь и голосуйте:

Корпорация Dell Technologies отчиталась о квартальных результатах выше оценок аналитиков. Росту выручки и прибыли способствовал устойчивый спрос на компьютерную технику Dell в период пандемии COVID-19, на фоне которой люди массово перешли на работу в дистанционном режиме, передает Bloomberg.

По итогам трехмесячного периода, истекшего 30 октября 2020 года, продажи у Dell выросли на 2,8%, достигнув 23,5 млрд долларов. Аналитики в среднем прогнозировали выручку в пределах 21,9 млрд долларов.

Чистая прибыль компании составила 881 млн долларов или 1,08 доллара в расчете на акцию против 552 млн долларов или 66 центов на акцию годом ранее. Скорректированная прибыль Dell, в которой не учитываются некоторые расходы, в рассматриваемый период увеличилась с 1,75 до 2,03 доллара на акцию. При этом средняя оценка рыночных экспертов предусматривала скорректированную прибыль на уровне 1,42 доллара.

Из отчета следует, что выручка Dell от продажи потребительских ПК выросла на 14%, до 3,5 млрд долларов. Продажи ПК клиентам из сферы бизнеса и госсектора увеличились на 5,4%, до 8,78 млрд долларов. Вместе с тем, зарегистрировано снижение продаж серверов и сетевого оборудования на 1,8%, до 4,16 млрд долларов. В сегменте систем хранения данных выручка Dell уменьшилась на 7%, до 3,86 млрд долларов.

Комментируя результаты, главный операционный директор Dell Джефф Кларк (Jeff Clarke) заявил, что компания удовлетворила беспрецедентный спрос на решения для удаленной работы и обучения.

Фондовый рынок отреагировал на отчет Dell ростом котировок. На торгах в Нью-Йорке после закрытия биржи акции компании подорожали на 3%. С начала года ценные бумаги Dell прибавили в цене 37%.

Между тем, выручка входящей в состав Dell софтверной компании VMware увеличилась на 8%, до 2,89 млрд долларов и также превзошла оценки экспертов, которые ожидали продажи на уровне 2,81 млрд долларов. Dell рассматривает план по отделению VMware, но решение по этому поводу будет принято после сентября 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость