Квартальная отчетность Canaan порадовала инвесторов, Riot Blockchain разочаровал акционеров

Делитесь и голосуйте:

Год тому назад Canaan фиксировала убытки, но вышла в плюс благодаря увеличению выручки на 708,2% за прошедший период.

По сравнению со II кварталом доход компании выросли на 179,8%, объем выручки на 21,8% до $204,5 млн. Теперь Canaan зарабатывает не только на продаже ASIC-майнеров, реализация которых увеличилась за год на 128,4% и 12,8% за квартал. Корпорация развернула собственную добычу криптовалюты и запустила биржевой сервис.

Руководство Riot Blockchain не смогло реализовать увеличение добычи Bitcoin на 482% в III квартале для выхода на позитивную финансовую отчетность. Компания зафиксировала убыток по итогам отчетного периода, хотя акционеры ожидали прибыль.

В результате акции RIOT попали под распродажи, потеряв за сутки 12,33%. При выручке $64,8 млн компания заявила компенсационные расходы по акциям на $36 млн и показала нереализованный убыток в $11,2 млн.

Аналитики ожидают продолжение падения ценных бумаг, которому будут способствовать снижение курса BTC и негативные ожидания инвесторов. Они обеспокоены, что компания не сможет развернуть заказанные 11 500 ASIC-майнеров, чтобы исправить финансовое положение в IV квартале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость