Курс XRP вырос на 7% на фоне иска CFTC

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) давно обвиняла Ripple (XRP) в том, что монета является незарегистрированной ценной бумагой. На фоне последних новостей о претензиях Комиссии по товарным фьючерсам США (CFTC) к крупнейшей криптобирже мира, котировки виртуальной монеты внезапно подскочили на 6,8% и достигли максимума за 5 месяцев.

Стоимость XRP выросла до $0,487 за последние 24 часа, по данным на 10:00 по московскому времени 28 марта 2023 года. В какой-то момент котировки Ripple даже превышали $0,5. Исследователи напомнили, что в сети XRP LEDGER за последние несколько месяцев произошли фундаментальные обновления, которые, возможно, способствовали росту.

Тем не менее, другая часть экспертов заверила: бычьи настроения на рынке появились, поскольку последние новости могут изменить статус XRP. Если классификация основных криптотокенов и монет будет утверждена CFTC в роли товара, значит SEC проиграет дело и XRP не будет признана не ценной бумагой.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц ранее заявлял о том, что XRP должна быть зарегистрирована в ином статусе. «XRP — это необработанный товар, которым торгуют в коммерческих целях. Один XRP считается эквивалентным любому другому. Это в значительной степени определение «товара», — заверил специалист.

Ранее 27 марта 2023 года, против крупнейшей торговой криптовалютной платформы и ее генерального директора Чанпэна Чжао подали в суд. Представители CFTC заявили, что площадка предлагала клиентам незарегистрированные криптопроизводные продукты. Кроме того руководство давало инструкции гражданам США о том, как обойти контроль за соблюдением требований с помощью использования VPN.

На фоне этих новостей котировки флагманской криптовалюты биткоин (BTC) упали ниже $27 000. Однако, по данным на 10:15 по московскому времени 28 марта, курс виртуальной монеты зафиксировался на отметке $27 036. Рыночная капитализация цифрового актива оказалась на значении $522,77 млрд. Суточные объемы сделок, оформленные трейдерами, равнялись $18,52 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость