Курс Tether упал до 18-месячного минимума

Делитесь и голосуйте:

Утром 15 октября в 07:00 курс монеты опустился до 0,925284 долларов, достигнув самого низкого ценового показателя с 27 апреля 2017 года. Сейчас токен демонстрирует суточное падение в 2,84%. Монета торгуется по цене в 0,96 долларов.

Джосеф Янг, известный криптовалютный эксперт, уверен, что обвал Tether окажет долгосрочное положительное влияние на рынок криптовалют. По его мнению, снижение курса USDT поспособствует выработке эффективного регулирования стейблкойнов и появлению надёжных альтернатив USDT в лице GUSD, TUSD и PAX.

Падение курса Tether уже положительно отразилось и на курсе биткоина. Сегодня на бирже Bitfinex BTC подскочил выше 7 200 долларов.

Токен Tether вызывает сомнения у многих аналитиков. Некоторые полагают, что трейдеры теряют веру в токен на фоне отсутствия финансовой прозрачности, проблем c наличными средствами у Noble Bank, удерживающего основную часть активов Tether, и неожиданного приостановления ввода фиатных средств на биржу Bitfinex, связанной с Tether Ltd. компанией.

Недавно, уважаемый в криптосообществе аналитик Тон Вейс , что не разделяет всеобщей привязанности к стейблкоинам. Он уверен, что в скором времени USDT придёт конец.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость