Курс BTC преодолел важнейший психологический уровень на отметке $30 000

Делитесь и голосуйте:

По данным на утро 11 апреля 2023 года, курс флагманской криптовалюты биткоин (BTC) преодолел очень важный психологический уровень. Речь шла о том, что стоимость цифровой монеты превысила отметку в $30 000. Она достигла значений в районе $30 400, после чего цена криптоактива немного скорректировалась.

Достижение пиковых цифр произошло примерно в 5:10 утра по московскому времени. Однако, по состоянию на 8:10, виртуальная монета торговалась на биржах по средней стоимости $30 105. Тем не менее, даже при таких раскладах, ее курс прибавил около 6,6% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация цифрового актива зафиксировалась на значении $582,76 млрд.

Объемы сделок, осуществленных трейдерами за 24 часа, равнялись $22,88 млрд. Данное значение выросло на 83,5% в сравнении со значениями прошлого дня. Что касалось уровня доминации BTC на криптовалютном рынке, то он достиг показателя 47,1%. Индекс жадности и страха биткоинов (Fear & Greed Index) впервые за долгое время достиг значения 68. Это свидетельствовало о позитивных настроениях трейдеров и инвесторов касательно будущего индустрии.

Аналитики не смогли назвать точной причины роста котировок цифрового золота. Некоторые специалисты отмечали: это могло быть связано с позитивными ожиданиями от публикации данных об экономической ситуации в США, Напомним, что завтра, 12 апреля, в Соединенных Штатах должны были обнародовать сведения о Индексе потребительских цен (CPI).

Ранее отмечалось, что криптовалютный рынок очень сильно коррелировал с ведущими технологическими индексами. Однако в этот раз ничего подобного не произошло. Согласно сведениям, S&P 500 прибавил лишь 0,1% за прошедшие сутки, тогда как Nasdaq 100 продемонстрировал результат +0,3% за аналогичный временной период.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость