Курс BTC падает, акции обесцениваются из-за опасений по поводу новой волны коронавируса. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: в понедельник Биткоин сталкивается с давлением со стороны продавцов на фоне неприятия рисков на фондовых рынках, которое возникло ввиду усиления опасений по поводу развития второй волны коронавирусной пандемии.

Курс BTC падает, акции обесцениваются из-за опасений по поводу новой волны коронавируса

На данный момент Биткоин торгуется в красной зоне по цене около 10650$. Коррекция относительно вчерашнего уровня составляет 2,9%, она проявилась после очередной попытки тестирования сопротивления 11000$.

Падение европейских акций и фондовых фьючерсов, а также рост доллара США, по всей видимости, влияют на рыночную капитализацию ведущей криптовалюты:

  • По данным Investing.com, основные европейские индексы, такие как немецкий DAX, французский CAC и британский FTSE, обесценились сегодня более чем на 3%.
  • Фьючерсы, привязанные к американскому индексу S&P 500, также упали почти на 2%.
  • При этом индекс доллара, который отражает стоимость американской валюты по отношению к фиатным альтернативам, вырос на 0,5%.

Инвесторы продают акции из-за опасений, что последний всплеск случаев заражения COVID-19 в Европе может нанести новый сокрушительный удар по экономике.

По словам главного научного советника британского правительства, в Великобритании эпидемия усиливается вдвое примерно каждые семь дней, и, если тенденция сохранится, то к середине октября будет регистрироваться около 50 000 новых случаев заражений в день.Великобритания может быть вынуждена ввести новые ограничения. В других европейских странах – от Дании до Греции – уже реализуются различные меры предосторожности.

Биткоин может обесцениться более существенно, если стратегия «ухода от рисков» станет более агрессивной, что станет катализатором скачка курса доллара США. В марте текущего года спрос на мировую резервную валюту оказал подобное влияние на все финансовые рынки.

Кроме того, последний приток средств майнеров на биржи может усилить медвежье давление на Биткоин:

Согласно данным Glassnode, в воскресенье с кошельков майнеров на биржевые аккаунты были переведены 784 BTC (на сумму около 8 миллионов долларов), и это значительно превышает 30-дневный средний дневной приток в 265 BTC.

Майнеры и инвесторы обычно отправляют накопления на биржи для ликвидации позиций. Таким образом, продолжение падения цены и всплеск волатильности вполне реальны в ближайшем будущем, если только давление покупателей не окажется достаточно сильным для поглотщения дополнительного предложения со стороны майнеров.

Часовой график BTC
  • Возможный прорыв медвежьего паттерна голова и плечи, отмеченный на часовом графике, сделает актуальной целью продавцов поддержку 100-дневной MA, расположенную около 10400$.
  • При этом ключевые уровни сопротивления расположены на отметках 11000 (психологическая отметка) и 11183$ (максимум 19 сентября).

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость