Курс BTC может рухнуть на 40% после тестирования этой полосы Боллинджера: так было в Черный четверг

Содержание статьи:

  1. Полосы Боллинджера – это ключевой индикатор
  2. Неудачное тестирование средней полосы Боллинджера – это сильный медвежий сигнал

Биткоин находится в критической точке рыночного цикла. Аналитики ожидают, что следующий ценовой шаг определит направление тренда на ближайшие месяцы.

Биткоин может обесцениться на 40% после текущего тестирования средней полосы Боллинджера

И именно в этот самый момент актив тестирует уровень, который в прошлом был причиной коррекций в среднем на 40%. Главный вопрос – смогут ли быки на этот раз преодолеть технический барьер, или последует очередной крах?

В последние несколько месяцев Биткоин торгуется в боковом тренде, волатильность актива достигла исторически низкого уровня. Подобная ценовая динамика резко контрастирует с частыми взлетами и падениями, к которым привыкли инвесторы в крипто индустрии.

Индикатор ширина полосы Боллинджера, отражающий волатильность актива, стремительно упал до минимумов, которые исторически достигались перед значимыми прорывами в обоих направлениях. Это уже не раз отмечали аналитики:

Например, волатильность была настолько низкой перед ралли в 2019 году, в ходе которого курс ведущей криптовалюты взлетел до 14000$.

Также важно отметить, что исторически средняя линия индикатора Боллинджера определяла направление тренда BTC. Сейчас Биткоин торгуется немного ниже этой линии, но в прошлом неудачные повторные тестирования этого сопротивления приводили к коррекциям в среднем на 40%.

Итак, более глубокая коррекция становится вероятной. Прошлые отскоки от средней линии Боллинджера на 3-дневном графике BTC становились катализатором многопроцентного дампа:

Особенно примечательно, что в Четверг черный быки столкнулись именно с сопротивлением этого индикатора на 3-дневном таймфрейме.

После этого цена Биткоина упала более чем на 50%, что привело к краху всего криптовалютного рынка. Это также стало началом сильной корреляции с фондовым рынком, которая не сулит ничего хорошего децентрализованным активам.

Результатом 40-процетного падения курса BTC станет достижение отметки 5600$. Удержание этого уровня позволит быкам установить очередной более высокий минимум, который является одним из признаков усиливающегося восходящего тренда.

Полосы Боллинджера используются в различных стратегиях торговли, но прорыв ниже или выше средней полосы, экспоненциальной скользящей средней индикатора, может служить сильным сигналом на покупку или продажу. Эта линия выступает в качестве ключевой поддержки или сопротивления.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество