Курс биткоина застрял возле $11 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 30 июля, цена биткоина растет. На 09:20 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 013,64 (+0,2%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $317,46 (-0,44%). XRP вырос на 0,13% до $0,24.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин цепляется за пороговый уровень $11 000, однако все больше похоже, что силы быков иссякли на текущем ценовом значении. Вероятно, устойчиво преодолеть $11 000 биткоину может быть еще сложнее, чем в свое время $10 000. Однако же нынешние уровни считаются участниками рынка достаточно высокими, поэтому отсутствие дальнейшего роста может провоцировать к фиксации прибыли. Ценовой максимум 2020 года был достигнут биткоином на уровне $11 400, и в данный момент динамика соотносима с драгоценными металлами, которые демонстрируют либо нулевые изменения, либо незначительное снижение. Индекс жадности и страха находится в режиме „экстремальная жадность“, что по задумке индекса указывает на скорый разворот тренда, тем не менее, биткоин вполне может показывать рост и находясь в технических условиях перекупленности.

Приток институциональной ликвидности в направлении платформы Bakkt (фьючерс на биткоин с физической поставкой актива) также способствовал росту биткоина до локальных максимумов. Bakkt заявили, что 28 июля количество контрактов выросло на 85% по сравнению с прошлым максимумом до $11 506. Тем не менее, насколько бы спасительной не казалась институциональная ликвидность, стоит помнить, что крупные инвесторы не являются крипто-энтузиастами, и нацелены лишь на максимальное извлечение выгоды из ценовой волатильности».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость